Показать сообщение отдельно
Старый 02-04-2019, 03:15   #352
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Перебрала в интернете разные диеты, еще купила бумажную книгу Ковалькова, читаю на ночь понемножку. Но остановилась на "Протасове" - понравилась, хоть и писал ее человек, далекий от диетологии и вообще человеческой физиологии. Кстати, "Протасов" - дама (вдруг кто не знает), она в то время (20 лет назад) работала журналистом и вела кулинарную колонку в газете, вот и тиснула статейку наобум со слов худеющей подруги. И на удивление диета получилась хороша. За шесть дней этой диеты я стала легче еще на 3,5 кг. Итого меня осталось 83,5 кг (минус 6,5 кг за две недели). Это, конечно, слишком быстро, но и вес приличный, и отеков много, так что не страшно.

Второй день пью на ночь и с утра настой из травок (бессмертник, ромашка, зверобой, березовые почки). Взяла четыре упаковки (всех по одной), посчитала, этого веса хватит на 25 дней, больше и не надо. Слежу за давлением - зверобой и бессмертник способствуют повышению, но у меня пока в пределах нормы. Этот сбор мочегонный, желчегонный, противовоспалительный, спазмолитический, улучшает пищеварение. Мочегонит действительно хорошо, даже слишком. Вчера считала суточный диурез, зашло в меня 2,5 л жидкости (овощи тоже учла как жидкость большей частью), а вышло 2,6 л. По норме должно было выйти 1,75 литров (70 процентов от выпитого).

Вернусь к диете "Протасова" - она относится к экспресс-диетам, для постоянного питания не предназначена. Первые две недели дозволяется одно яйцо, три зеленых яблока, молочнокислые продукты (йогурты и творожки) не выше 5% жирности и сырые овощи - сколько влезет, но овощей несколько больше, чем творожков. Следующие три недели убирается часть кисломолочного и вводится мясо (курица, рыба) до 300 г. Дальше следует выход (постепенное введение круп и растительного масла, сокращение кисломолочных продуктов) - в течение еще пяти недель. Итого десять недель (70 дней). Далее просто рекомендуется воздержание от картофеля, сахара/меда и мучных изделий, ну это понятно и логично. По сравнению с другими диетами (большей частью они просто бредовые) - эта просто замечательная.

Я ее тем не менее поправила под свои нужды. Посчитала, что одно яйцо на такой стог травы слишком грустно, поэтому у меня два яйца)) Три яблока в меня не влезает, поэтому у меня два яблока. И кроме того, разрешила себе 5 г льняного семени (скрасить вкус прошлогодних корнеплодов), 1-2 ложки отрубей (в кефир) и иногда 1-2 диетических хлебца (для совсем жидкой еды - сырых супов).

Еще я планирую следовать диете все пять недель, но вместо выхода попробовать уйти на Аутоиммунный протокол (ответвление палео питания), на форуме есть небольшая тема, посвященная ему.
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур

Последний раз редактировалось Инфинити; 02-04-2019 в 05:14..
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием