Показать сообщение отдельно
Старый 15-11-2015, 11:03   #2634
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от Коля8888 Посмотреть сообщение
Вопрос следующий, знаешь ли ты, чем родственным полыни (по её основным эффектам, особенно по желчегонности) можно её заменить в гармоничном составе ТРАВОК-ОТРАВОК, т.к. я лезть в то, что не понимаю с аналогами сам опасаюсь.
По определению - любые ГОРЕЧИ желчегонны.
Но сие "определение" - штука невнятная...
В любом случае, если цель - именно желчегонность, то нет смысла что-то желчегонное вмешивать в состав "Травок-отравок".
Лучше применять отдельно.

В аптеках полно "Желчегонных сборов".
Найди любой, на который у тебя нет аллергии, и применяй в паре с абсорбером (морковкой или иным, доступным и приятным тебе).
Но... Если надумаешь в роли абсорбера использовать отруби - сто раз подумай и сто раз перепроверь результат. По ряду "научно неподтверждённых", но всё-таки замеченных наблюдений, отруби как-то умудряются вытаскивать (вымывать) с собой не только желче-растворимые токсины, но и "всю микрофлору".
Возможно, что люди, отписывавшие о таких "обезмикрофлоривающих" свойствах отрубей попали просто на раздражающий слизистую эффект грубых отрубей... Но и я и моя жена тоже убедились на собственном опыте в том, что отруби - не самый удачный партнёр желчегонных агентов.
После отрубей все события действительно таковы, словно микрофлору "смыло" вместе с отрубями...

Масла (жиры) тоже желчегонны...
Но гнать желчь жирами - это не представляю, какой запас здоровья надо иметь...
Побочек больше, чем толку.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием