Показать сообщение отдельно
Старый 03-12-2018, 19:43   #13
 
Аватар для Александр66
 
Регистрация: Nov 2018
Адрес: Алчевск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 1,509
Поблагодарили 392 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: СГ 5, 7, 9 в идеале 11, сколько получится... Артроз, проблемы с памятью

Приветствую всех форумчан!
Прошёл почти месяц после моего голодания. Хочу подвести итог.
О плохом: геморрой остался в прежнем состоянии, даже на выходе усугубился, из-за моей лени делать клизму. Советую, перед первой дефекацией, после СГ, делать клизму обязательно, тем более если у вас геморрой.
И стараться ограничить, на голоде, общение с людьми не поддерживающими ваши начинания - лишняя психологическая нагрузка.

О хорошем, даже о великолепном: 1. Память и мозговая активность вернулись на уровне 35 - 40 лет. Видимо, всё-таки хватило и восьми с половиной суток, чтобы улучшилось кровоснабжение мозга.
2. Ноги начали ходить, колени перестали болеть и воспаляться! Могу ходить несколько часов подряд и придя домой, не падать с воем на кровать и не остужать воспаленные суставы холодом. До сих пор не могу в это поверить, поэтому так долго не писал результат. Даже сейчас, через месяц, когда за день нагружу, уже отвыкшие за годы без нагрузок, мышцы ног, а утром просыпаюсь и чувствую в них боль от перегруза, на миг впадают в панику - с просонья кажется, что снова болят колени) Но, Слава Богу, с коленями нормально! Пока стараюсь не нагружать приседами и весом, а только ходьбой и кучей накопившихся дел.
Колени вечером слегка поднывают, но не болят, как раньше, невыносимо. Понимаю, что это не победа и нужно идти дальше, но это огромный, яркий указатель правильности направления!
3. Уменьшение веса и уменьшение живота. Со 106- 107 сейчас стабильный вес 98 -99(как лет 10 тому). Сюда отношу переориентацию в питании. Стал меньше кушать в объемном отношении и больше есть салаты-винегреты, тушеные овощи, супы-борщи без мяса на воде. Фрукты, сухофрукты, орехи, изюм по немногу, так как финансы не позволяют, но добавляю домашней консервацией. Иногда мясо, молочка, яйца, рыба. Хлеб только в гостях, где ем все, но очень в меру, пару кусочков с жирными блюдами. После “обжираловки" - 24-36 часов разгрузки.
4. Нормализация давления. За месяц ни разу не было гипертонии и головной боли, даже при скачках погоды. До голода, день хорошего самочувствия сменяли минимум два, а чаще три, четыре больных дня.
5. На третий день выхода увидел, что улучшилась кожа и цвет лица. Я конечно не женщина, но не мог не обратить на это внимания.
6. На фоне всего этого улучшилось настроение, стал чаще улыбаться и шутить, радоваться мелочам.
Хочу заметить, что прежние СГ не приносили таких результатов, кроме улучшения мозгового кровообращения после 7 дней СГ в феврале. Видимо, организму было, чем заняться в моих "авгиевых конюшнях". Да и прежний режим питания быстро обнулял достигнутое.
В планах провести 3- 4 дня СГ в декабре. Январь, февраль 5- 7- 9, а в идеале недостигнутые 11 дней СГ!
Всего доброго! Удачных голодовок и выздоровления. С Божьей помощью!
__________________
Мой обсуждаемый дневник http://golodanie.su/forum/showthread...59#post1072059
Дневник http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=22628

Последний раз редактировалось Александр66; 03-12-2018 в 20:10..
Александр66 вне форума   Ответить с цитированием