Показать сообщение отдельно
Старый 25-09-2016, 12:24   #17
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Лия, Вы совершенно правы, именно длительно воздействующие отрицательные эмоции способны повредить иммунную систему настолько, что могут развиться разные воспалительные заболевания или возникнуть доброкачественные или даже злокачественные опухоли. Вопрос ЧТО возникнет, мне кажется, зависит от глубины переживаний. Я не считаю это главной или основной причиной рака, как правило там влияет целый спектр причин, а не одна какая-то, но для людей определённого склада сильные переживания могут быть определяющим фактором развития онкологии. Должна сказать, что я вообще человек склонный к соматизации переживаний, практически ни разу в жизни серьёзные стрессы и переживания не проходили бесследно для меня. Как правило это всегда заканчивалось физической болезнью, которая правда со временем полностью и окончательно разрешалась, не повторяясь. Возможно это тоже должно давать мне надежду, что если сейчас получится победить болезнь, то она, будучи как бы "не моим свойством", а следствием моих мыслей и эмоций, то она более и не вернётся, если мои мысли не свернут сами на прежнюю стезю, что, впрочем маловероятно, ибо я уже знаю, куда этот путь ведёт и как бэ "МНЕ НЕ ТУДА"
Я думаю не обязательно раскрывать подробно, в чём была суть переживаний и что их породило, важно то, что я хоть и не пребывала в глубоком унынии или держала обиду, но будучи человеком крайне тревожным, пребывала в постоянном беспокойстве и попытке понять "что собственно происходит?". У меня возникали тысячи версий, но я отбрасывала их одну за другой, выкристаллизовывая определённую версию событий и своего их понимания. Как позже выяснилось, ход моих мыслей был в подавляющем большинстве случаев верным с небольшими погрешностями, не более 20%. Конечно, все это не сопровождалось радужными мыслями, тогда как я не могу всё же в полной мере назвать это унынием. В моём понимании уныние оно предполагает, что человек в какой-то момент отказывается от борьбы и "опускает руки", он как бы говорит себе: "всё плохо и я не могу с этим ничего поделать". В моём случае это звучало скорее так: "всё плохо, но я должна, я обязана что-то сделать, нет безвыходных ситуаций, но как найти выход?"Поэтому я могу сказать, что скорее моё состояние можно охарактеризовать как состояние глубокой печали. Я почти перестала спать (не более 5 с половиной - 6 часов), потому что постоянно думала над одним и тем же квестом. Да, у меня были промежуточные победы, казалось вот-вот и ситуация качественно изменится, но новый поворот вдруг показывал, что по сути ничего не меняется, положение по-прежнему тяжёлое. КАЖДЫЙ ДЕНЬ Я ПЛАКАЛА. Исключением могли быть только дни, когда я с утра до вечера находилась в тесном контакте с другими людьми, к примеру, по работе, но стоило мне остаться ненадолго наедине с собой, как слёзы снова текли по моему лицу. Я только удивлялась, почему я ещё не заболела... Длилось всё это дело до момента обнаружения опухоли около трёх с половиной лет. С учётом того, что по словам одной женщины-врача, опухоль у меня развивалась не менее полутора лет, а то и два года, то для того, чтобы заболеть, мне нужно было "проплакать" года полтора-два.
Пародоксально, но факт - после диагностики опухоли я плачу довольно редко, наоборот, больше радуюсь, хотя когда плохо себя чувствовала, радовалась конечно поменьше))) Я просто не могу себе позволить эту роскошь - убиваться по какому-либо мнимому или реальному поводу, потому что это едва не убило меня и обязательно убъёт, если следовать по этому пути.
Зырянка вне форума