Показать сообщение отдельно
Старый 02-09-2015, 05:13   #11
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 11 дней СГ против хламидий и герпеса

Extreme-Alpha, да вы таки пропили тонну антибиотиков! Но, они были в основном макролиды (азитромицин, кларитромицин, рокситромицин, josamycin, эритромицин) и пара фторхинолонов. Из нитромидазолов был орнидазол. Я щас посмотрела, по эффективности он похож на тинидазол, хоть его формула и отличается наличием хлора вместо серы:


Я особо макролиды не жалую и избегаю фторхинолоны (за редкими исключениями и только на оч короткие курсы), а из тетрациклинов уважаю докси но предпочитаю мино.

Я вот вспоминаю тот форум по хламидии пневм., и там народ утверджал, что в присутствии макролидов некоторые "стенные" бактерии (в том числе и хламидия) преобретают "безстенную" форму, и за счёт этого выживают.

В то время это был спорный вопрос. Т.е. в конце прошлого века (ха! дожили) стали появляться исследования, которые показали что в присутствии макролидов (которые, как вы знаете, работают за счёт того что препятствуют формированию стены) хламидии преобретают "безстенную" форму (по типу микоплазмы). Это было далеко не единичное такое исследование, а, насколько я поняла (особо не вдавалась), было несколько таких передовых учёных (в разных университетах), которые эту идею своими исследованиями продвигали. Но в то время не было научного консенсуса в этом вопросе (а как щас не знаю ). Тем не менее, участники того форума утверждали, что именно поэтому макроиды не работают, а метронидазол (или тинидазол) с доксициклином (или миноциклином) таки да. Но это было лет 7-8 назад.

Почитайте что они щас говорят: www.cpnhelp.org/
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием