Показать сообщение отдельно
Старый 01-02-2021, 11:47   #6469
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,191 Поблагодарил: 41,707
Поблагодарили 54,575 раз(а) в 6,176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от tomberry Посмотреть сообщение
Друзья! Я нахожусь на пятых сутках голодания на воде. До этого был опыт 2,3,5 дней. Все было хорошо. В этот раз планировала на 7 (я начала с середины прошлого года и постепенно увеличиваю сроки каждый раз), но сегодня начала выход, ибо больше не могу терпеть сильную боль в поджелудочной железе. Да, именно в ней, я не путаю, у меня офиц диагноз хронический панкреатит и я знаю, где она расположена и как болит. Боль началась на второй день и постепенно нарастала. Если пойти к местным врачам, они отругают за голодание, здесь врачей по голоданию нет, и скажут садиться на диету стол 5 (я и сама на нее сяду). К слову криз был на пятый день, до этого я до криза не доходила.

Если кто-то сталкивался с такой проблемой, скажите пожалуйста, почему так произошло? Что делать дальше? Неужели нельзя голодать? Я то собралась всю жизнь практиковать... Может перед голодом нужна какая то длительная диета. Очень печально и немного страшно.
Тоmberry, хронические заболевания при голодании перед выздоровлением проходят острую фазу (обостряются). Это довольно частое явление. И это хороший признак. Нужно просто внимательно следить за жизненно важными показаниями.
Поэтому с Вашим диагнозом вполне можно голодать и дальше. Но в Вашем случае нужно очень серьёзно отнестись к выходу из голодания. Потому что поджелудочная железа, как железа внешней секреции вырабатывает ферменты для расщепления пищи, а как железа внутренней секреции вырабатывает гормон инсулин.
Ферменты после голодания вырабатываются с задержкой, поэтому соблюдайте правила выхода, не включайте в рацион сразу много белковых продуктов.
И не ешьте на выходе много сладкого, фруктов не заставляйте железу синтезировать много инсулина.
Согласен с Сергеевым, в Вашем случае лучше пока пробовать каскад с короткими сроками голодания. И поосторожнее с содой.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием