Показать сообщение отдельно
Старый 12-07-2017, 09:32   #20
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гречневая диета

Попался на глаза Ваш дневник. Очень интересно узнать о результатах. Именно спустя долгое время.
Вижу, что есть интерес к этой теме.Гречкой можно питаться довольно долго. Причем только гречкой. По поводу запаренной - речь, видимо, идет о зеленой гречке. Тк обычная - уже термически обработана все равно. Да и варить крупу, или не варить, зависит от многих факторов (сезона, климата, погоды, конституции человека, и результата, которого надо достигнуть.) Причем в 99 процентах случаем лучше (и даже необходимо) именно варить. А вот чай (любой), молоко (не кислое) исключены. Я бы сказала - категорически. Естественно, каша - только на воде, без соли, масел. (про масло - это касается только определенного периода, если речь идет о лечении и/или очищении). Обязательно натощак за 3-4 часа до завтрака выпивается горячая вода без добавок (со стакан). После крупы пить нельзя 2 часа. А лучше вообще, кроме утреннего кипятка больше не пить. Вообще. Если речь идет о лечении и очищении. Воды, поступающей в организм достаточно (в каше). Более того, просто вода сильно нагрузит почки и,, соответственно, сердце, и сильно замедлит очищение. Не буду описывать механизм. Кому интересно, и сам легко найдет.
Но! Просто "сидеть на гречке" для похудения быстрого, причем имея только инфу об этом как о "диете", без понимания механизмов всех, я бы не стала.
На крупе провожу очистительные периоды уже давно. И из не длительных голоданий выхожу на крупе. Но никому не советую использовать это как диету. Похудеть то похудеется... Но вес потом наберется гарантированно. И выход из крупяного рациона никак не связан с количеством каллорий. Кстати и гречки можно есть тоже достаточно много. И не в каллориях рассчет. Вреда брльшого от такой диеты не будет. Даже с чаем... Но и результата (в долгосрочной перспективе) тож. Чудес не бывает - физиология...
Про головную боль. Это абсолютно нормальное явление для организма зашлакованного во время очистмтельного питания. И делать с этим ничего, кроме упражнений и прогулок длительных на свежем воздухе и не меннее часа быстрым шагом за раз, не надо. Если больше недели "сидеть" на гречке (исключительно), я бы советовала добавлять порошок ламинарии и кунжут (если кровь густая, и вопросы с почками, то кунжут обжаренный и чуть-чуть). Всем здоровья и разума
Ящерица вне форума