Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 19-06-2018, 14:25   #3379
 
Аватар для Shibata
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 207 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 1,331 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

alexZ8
Ага, согласен. Есть одна идея, которая уже наполовину работает. И если язык и круги, как маркеры, у меня изменятся - возможно тоже на правильном пути.

Кстати, проверил недавно, тот шри-ланкийский вариант с рисом. На 200 г риса, взял 6 г кокосового масла. Сварил, дал остыть и поставил на 12 часов в холодильник. Но не очень было понятно, при повторном разогреве, скажем, в микроволновке, меняется ли вновь структура крахмала, ближе к обычному, варенному. Потому, смешал его просто с теплой едой, чтобы совсем холодным не есть.

Эффект очень неплохой. Не знаю, как на 50%, но всасывание глюкозы, явно замедлилось, при этом, насыщение было нормальным. Лучше, чем от макарон. И рост биоты был активным, даже в моем плачевном состоянии. Судя по всему, за счет RS3 типа, в основном. Для бифиды, он очень благоприятный, в отличие от RS2. Ну и если 50% крахмала, становится резистентным, то 70 г корма биоты, в такой порции - это дофигища.

Но т.к рис мне существенно замедляет перистальтику, то дольше двух дней не смог есть.

Однако, с недавним открытием, этот минус может быть устранен и попробую регулярно посидеть на таком рисе.
Пока тестирую на булгуре.
Shibata вне форума   Ответить с цитированием