Показать сообщение отдельно
Старый 17-05-2008, 14:30   #165
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь!

Цитата:
Сообщение от Денис
Интересно, этот эффект сохраняется и в 64 года?
Видимо сохраняется. Я тоже отметил этот эффект. Относительный конечно. Со стрекозлиной прытью тридцатилетней давности сравнивать трудно. Но я связывал этот эффект с недавним голоданием. Спасибо за другую точку зрения.

Особенно интересна для меня информация о повышении тестостерона при значительной и систематической силовой нагрузке. Одна из моих возрастных морок - аденома предстательной железы и связанный с ней простатит. Возникла она, как обычно это бывает, на фоне значительного возрастного снижения уровня тестостерона в крови. У меня, как показали анализы, перед прошлогодним летним голоданием он был втрое ниже нормы здорового мужика. В июле-августе отголодал полностью три недели, потом столько же провёл на чисто соковой диете (мандариновый, морковный). В октябре тестостерон уже был в норме, что меня очень порадовало. Потом такие анализы в нашем диагностическом центре временно перестали делать. Недавно провёл 10-дневное голодание, после которого опять придерживался такой же трёхнедельной соковой диеты. В июне хочу опять проконтролировать тестостерон и оценить состояние аденомы и простатита. Правда теперь к помощи голодания добавится помощь силовых нагрузок. Ну и слава богу - двойная тяга надёжнее.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 18-05-2008 в 01:45..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием