Показать сообщение отдельно
Старый 10-09-2006, 19:01   #18
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ну, могу немного по сути вашей статьи:
Тезис "вред сыроедения в условиях города", если по вашим аргументам судить, надо заменить на "вред жизнедеятельности в условиях города". Если мы все же находимся в этих условиях, то можем пытаться и рацион строить оптимальным образом, и если для кого-то он сыроедческий - почему нет. В большом городе есть условия, чтобы достаточно разнообразить свой сыроедческий рацион. Если же вы своей статьей просто боретесь с догматикой сыроедения - я с вами, в принципе, согласен. Тем не менее, несмотря на то, что город и провоцирует на неправильное питание и переедание, в наших силах противостоять этому, причем не обязательно тратить при этом 90% энергии.
В чувствительность тела в определенных пределах верю, добиваться ее можно разными путями, но сомневаюсь что именно таким, описанным в вашей статье :"Покупайте абсолютно всё, что продаётся в супермаркетах, посетите все рестораны, приготовьте все блюда. Не должно остаться соблазнов, которые как червоточины прячутся в подсознании. Попробовав всё, организм сможет предчувствовать, чего он на самом деле хочет."
В остальном статья занимательная, хотя и чересчур упрощенно подаются жизненные принципы, да еще в виде практических рекомендаций. Это, по правде говоря, отталкивает.
"Начните бизнес, которым в будущем можно будет управлять дистанционно". А если мне нравится моя работа, которая ну ни капельки не дистанционна? Впрочем, я готов подождать обещанного будущего.
"Создайте поселение единомышленников". Если каждый из ваших единомышленников создаст такое поселение, где найти тех, кто поселится в нем.
А вообще, спасибо и за статью, и за активную пропаганду ЗОЖ.
Удачи.

Последний раз редактировалось _vr_; 10-09-2006 в 19:05..
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием