Показать сообщение отдельно
Старый 03-04-2016, 07:16   #1264
 
Аватар для Православный
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 799 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

Цитата:
Сообщение от Ласточка65 Посмотреть сообщение
[b]
Православный, Вы все правильно на мой взгляд расписали насчет правильного питания и его пользы, вот только насчет жиров мне все-таки непонятно - а они требуются и в каких количествах? из рациона Василия я как-то не поняла - с жирами то как? или достаточно сметанки в супчик и немного масла в салате? как начитаешься иногда противоречивой литературы, и голова кругом...кто пишет - жира побольше надо, а кто вообще до минимума сводит что думаете?
Жиры обязательно нужны, в них присутствуют очень нужные жирорастворимые витамины, да и вообще жиры чрезвычайно нужны сами по себе, они участвуют во многих обменных процессах. Но понятно, что жиры нужны хорошие, натуральные - хорошая сметанка, сливочное масло, сало из деревни, рыбий жир, оливковое масло. А вот количество жира надо подбирать индивидуально, у всех организмы разные. Я с бараньего жира сразу загнусь, а сливочного масла могу хоть треть пачки съесть и всё Ок.

Почитайте книгу Вестона Прайса "Питание и физическое вырождение", это лучшая книга про здоровье (конечно, после книг Поля Брегга) .
Православный вне форума   Ответить с цитированием