Показать сообщение отдельно
Старый 26-11-2019, 19:16   #2
 
Аватар для Anatoly55
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 692 Поблагодарил: 14,482
Поблагодарили 5,875 раз(а) в 690 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Укрепляю здоровье голоданием

Вот и осень заканчивается, скоро зима, Новый Год...
В самый раз оздоровить, очистить свой организм. Уж как то получается, что длительные голодания у меня совпадают с православными постами,(как в общим то и еженедельные) вот и сейчас приближается Рождественский пост, тело и душа попросились на отдых от еды и прочих соблазнов.

Думаю что в голодании важнее всего внутренний настрой и убеждение. В последнее время немного расслабился в вопросе питания, расчитывая, что периодические голодания "нейтрализуют" воздействие на организм вкусняшек - вредняшек. Но они как наркотик и мой организм стал уставать от них. Вспомнил я свои добрые сыроедческие времена, а тут ещё открыл для себя такую фишку, как горячее (или термическое) ферментирование. Попробовал, понравилось и вот с начала текущего месяца подсел на это. Решил, что с таким горячим питанием можно легко оказаться от того, что предлагается нашим традиционным "общепитом".
Запланированное очередное голодание, надеюсь, поможет мне поменять вкус, аппетит и избавиться от некоторых проблем со здоровьем. Настроился голодать четыре недели.
Anatoly55 вне форума   Ответить с цитированием