Показать сообщение отдельно
Старый 20-10-2015, 08:29   #214
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Учащенное сердцебиение на голодании и на выходе

Цитата:
Сообщение от Юлия_Крас Посмотреть сообщение
именно тянет в области сердца.
Думаю, что это проявление иррадиации интенсивной работы печени-ж.п.

Я заметила на себе четкую связь жечегонных травок-отравок с возбуждением работы сердца (серцебиение, перебои), которые при отмене травок сходили на нет.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
При улучшающемся общем самочувствии в конце второй недели приема травок опять ощутила перебои, усиливающиеся после каждого глотка травок.
Очень не хотелось связывать травки с перебоями.

На третьей неделе приема - перебои стали почти постоянными, даже ночью от них просыпалась. Добавился "неудовлетворенный вдох".
Пришлось травки отменить и пойти сделать ЭКГ, ЭХО-кг и т.д.

Далее стала копать в инете на предмет своей аритмии и нашла три возможных причины:
первая - нарушение со стороны сердца (поэтому и побежала делать ЭКГ).
Вторая – нарушение ритма - проявление бескаменного холецистита. Но холецистит мне никогда не ставили. И вообще, раньше печень не беспокоила, хотя понимаю, «не беспокоила» - не значит точно была здорова...
Третья - излишнее «взбадривание» полынью и пижмой вегетативной нервной системы (ВНС) у людей наследственно предрасположенных к вегето-сосудистой дистонии (плавающему перекосу симпатического - возбуждающего и парасимпатического - торморзящего отделов ВНС, которая является регулятором деятельности внутренних органов).

Добавлю, что буквально через сутки после отмены травок перебои меня почти совсем отпустили.
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием