Показать сообщение отдельно
Старый 24-05-2016, 19:58   #569
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Система корпоративных закупок. Кордицепс, черный орех (Black Walnut)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение

Непосредственно по семенам - надо подумать... Не всё гладко, но если подумать...
Мы с женой живём в Тайланде. Но общаемся тут с людьми, которые постоянно летают в Россию и снова в Тайланд. Могут привозить семена в Тай, а мы уже смогли бы отправить Вам.
Да и Тайские семена могут Вас наверное интересовать?
Из Тайланда семена почтой в Штаты вроде как доходят... Уточню...

Свяжусь в личку либо от себя, либо от жены (её ник Katifundrik).
O'k?

P/S
Семена, которые мы покупали по Ибею... НИ РАЗУ НЕ ВЗОШЛИ!
Ни семена трав, ни корнеплодов.. Даже семена цветов.
НИ РАЗУ!!!
Ой, вру!!! Единственный раз - взошли семена огурцов.
Дикая статистика! Возможно - неправильное хранение у Ибея, возможно сроки хранения... Не знаю.
Привезённые из России и купленные в Тае, всходят замечательно.
Привезённые соседом из Австралии - тоже великолепно всходят.
anyk99, очень извиняюсь за долгое молчание. Я заставила себя не ходить на форумы, пока не закончу один проект, а то совсем силы воли нет. А еще у нас "посевной сезон". Так вообще ни сил не остается, ни времени. Но зато уже есть помидорки, зреют!
Мне подходят любые условия, друг другу надо помогать!
Из тайских семян у меня есть пара перцев (даже есть один фиолетовый и желтый!) и есть базилик Thzi Basil and Thai Queen Basil. Но я знаю, что в ваших краях можно достать какие-то перцы из близлежащих стран, Индии, например. Да там полно их на рынках! Купил перчинку, спросил название, вынул семена и просушил на бамашке, и всех делов! А для нас это экзотика! У меня уже коллекция на 1000+ наименований, но мне все мало.

Про Ибей согласна. Но есть пара продавцов, у которых отличные свежие семена. Все они из США (продавцы). У меня ничего, что я заказывала на Ибее из Китая не взшло. Зря потраченные деньги. Так что теперь покупаю русские, украинские и венгерские семена, либо через знакомых обмен идет.
Огурцы всхожи до пяти лет, оч редко, когда огурцы не всходят! Я на Ибее беру персидские огурцы (Persian Cucumber), супер!!
Мы хотим на сыроедение перейти, но с нашими ценами на овощи это возможно только, если сам выращиваешь! Поэтому и вожусь.

Семена из России точно нельзя посылать, но народ посылает! Я на Ибее из Украины и России заказывала ОЧЕНЬ много, все всегда доходило! Один продавец пакетики семян вложил между двумя открытками, а другой ваще использовал картонку от колготок. Но все доходило, ни разу не было пропажи или конфискации, слава Богу! А из Тайланда 100% можно посылать, из стран Азии даже черта лысого можно посылать, никто ничего не скажет!

Если вам надо помочь с пересылкой чего-то из штатов, пишите, не стесняйтесь!
Ханька вне форума