Показать сообщение отдельно
Старый 09-07-2018, 04:38   #567
 
Аватар для Салават
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 61 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 155 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Всем привет, Сергей спасибо за ответ. По поводу занятий , занимаюсь три раза в день по 15-20 мин. Стараюсь удерживать дыхание на легкой нехватке воздуха, долго не выходит , срываюсь, потом снова и так всю тренировку. Утром обливаюсь в ванной хол. водой . Хожу на прогулки по 6-7 км. Когда работаю в саду бывает дыхание углубляется, а иначе ни как, у меня и так одышка даже при быстрой ходьбе, а тут с нагрузкой не удержать. Так и Бутейко говорил, что при физ нагрузках можно дышать глубже, т.к. при мышечной активности выделяется много СО2. Принимаю брохоразширяющие лекарства утром, редко когда и вечером, т.е. уменьшил в два раза. Было дело КП доходило до 20, но сейчас держится 15-17. Правда одно время опустились руки и я ослабил тренировки, все больше на лекарстве. Сейчас занимаюсь снова, но пока без интузиазма, нужно время и воля. Как говорят: есть сила и воля есть, а вот силы воли нет, шутка. Пью закисленую воду, с перееданием проблемы нет-живу на пенсию. Попробовал струю бобра, пропил 800 г. утром и вечером по чайной ложке, где то с полгода. Не знаю то ли Бутейко, то ли струя бобра, то ли все вместе, но самочувствие улучшилось, кроме одышки, ато была и слабость и потеря веса худел до 57кг. Сейчас набрал 70кг. Заказал еще, посмотрю внимательней потом напишу. Беру у охотника, на ютубе есть инфа об этом.
Салават вне форума   Ответить с цитированием