Показать сообщение отдельно
Старый 20-12-2017, 07:55   #18
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Лечение голоданием субфибральной температуры и инфекций (4 дня)

Цитата:
Сообщение от WITER Посмотреть сообщение
при половой слабости есть примеры излечения голодом ?
Есть и их полно
Цитата:
Сообщение от Lina_lina;
Мисс G, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, прошла ли у вас температура? Помогло ли голодание? В поисках лечения от данного недуга.
Цитата:
Сообщение от Мисс G;
Держится температура 37, несмотря на клизму накануне. Суставы рук и ног болят, в основном ступни, кисти, пальцы. Руки слабые.
Очень устала от постоянной температуры и слабости. Боль в суставах рук и ног (кисти, стопы).Темпер. 37,37,2 держится уже более года
В своё время была у меня проблема, очень похожая на вашу. Решил я её занятиями дыханием. Дело в том что у женщин часто нарушается дыхание и они дышат "грудью". Бывают такие нарушения и у мужчин. Особенно тех, кто активно занимается спортом. При нарушении во время спокойного вдоха подымаются плечи и расширяется грудная клетка. При спокойном дыхании и умеренной нагрузке этого не должно быть.
Если человек начинает "неправильно" дышать то у него нарушаются очень многие процессы в организме.
В качестве примера "как правильно дышать" посмотрите на маленьких детей. У них при дыхании активно двигается только живот.
Это называется диафрагмальный тип дыхания. При котором активно задействуется диафрагма, которая при вдохе опускается вниз к животу, при выдохе поднимается вверх. Через центр диафрагмы проходят артерии и лимфатический канал. Во время движения диафрагма помогает движению лимфы и крови, поэтому её ещё называют вторым сердцем.

Дыхательными занятиями можно заниматься разными. Метод Бутейко или другие. Я занимался на ТДИ Фролова. Это такой дыхательный тренажёр.
Все описываемые вами симптомы у меня прошли.
Должен заметить, что работая на вредном производстве, у меня после работы болела голова и повышалась температура до 37 с хвостиком.
Так вот "чудом" могу назвать то, что начиная дышать на тренажёре, буквально через 5минут у меня уменьшалась температура и переставала болеть голова.
ПС Должен заметить, что на голодании до 12 дней, температура бывает снижается, но не намного. Снижается на 1-5гр. и то не всегда. Бывает температура прыгает в течение дня. Но при выходе из голода возвращается.
В плане борьбы с "вашими" симптомами мне очень помогло изменение дыхания.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием