Показать сообщение отдельно
Старый 13-11-2016, 14:09   #1
 
Аватар для Рыхлый человек
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Иркутск
Сообщений: 8 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 29 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Серьёзное дело

Привет всем голодающим, я Алексей. Нужен серьёзный совет от местных, так как это наверное лучший форум, на котором можно спросить о подобном и получить предметный ответ, а не дамские советики в стиле "Не ешь после 6 и всё наладится"
Моя story такова. Мне 23 года и уже лет 5 я знаю что мне нужно худеть, я пытаюсь худеть,садиться на диеты но все даёт обратную тягу. За эти 5 лет борьбы с собой, вместо того чтобы что то скинуть, прийти в форму, я наоборот набрал вес. С привычных 85 я перепрыгнул плато 100+кг. До минувшего лета во мне было 110 кг. Лето даром не прошло, я много бегал, но диета как не получалась , так и не получается, но за счёт того что активность возрасла - сейчасошний вес в районе 102(тобишь за лето 8 кг согнал). Пример бега я привожу к тому, что я могу заниматься, у меня действительно много времени чтобы посвящать его бегу, качанию, и прочей аэробике, но главный мой бич - диета. Без неё - толк от моих многочасовых ежедневных занятий - почти равен нулю. Эти 8 кг за лето - это ничто, мне нужно большее...

Но не это главное. Мне нужны серьёзные, очень серьёзные советы от местных по поводу совладания с собой, какие то психологические подходы к проблеме, желательно от людей с серьёзным стажем голода, и желательно от юзеров мужского, уж извините дамы, но ваши советикии в стиле кефира, гречки, ложечек мёда,не есть после 6 и тд - ни приемлю, без обид. Нужны очень серьёзные туториалы - по борьбе с проблемой от серьёзных бородатых мужиков

Сейчас расскажу что происходило за эти 5 лет борьбы с собой, в кратце :
2011 год - серьёзное осознание проблемы, и первые предметные попытки борьбы. Много читаю лит-ры бодибилдерской , ну в плане диеты, нашёл для себя белковую д-у ну и как бы сажусь на неё. Результаты с переменной успешностью, тобишь два дня диеты получаются, на третий - четвёртый что то лишнее позволяю. Ну итого с 80 мой вес где то упал до 70.
2012- узнаю о голодании и пытаюсь приступить к нему. Сказать что ничего не получилось - ничего не сказать. Я убедился что голодание это сильное оружие - но им надо уметь пользоваться. Короче говоря за 2012 год у меня раз в две недели получалось голодать по три полных дня - но за ними следовали недели-месяцы отрывков/срывов.
Что характерно , чтoбы по голодать 3-4 дня, полных, это мне нужно было застраиваться на целую неделю голода! Тобишь если я настраиваюсь на эти три дня, то у меня их голодать никогда не получалось, все кончалось на 1-2 днях.

Игры разумa, в лице голодания я прекращаю в году так 2014-м. Тобишь понимаю, мне не по силам, снова попытки диеты - и все такие же тщетные.
Я хотел каждый год прописать что происходило, но передумал строчить этот нудизм. В кратце говоря - за чтобы я набрался будь то это голодание-серьезная низкокалорийная диета или легчайшая диета с множеством поблажек - результат один, срыв. Причём последовательность такая, что попытки сидения на диете, продолжительностью 3-4 дня - уносят за собой в районе 3-4 недель срыва. Т.е. где то через месяц после этих трёх дней диеты, я снова буду в хорошем моральном расположении духа чтобы снова начать.

Отношение ко всему так же было разное, сначала ощущение что я слишком себя жалею - и просто начинал с места в карьер мучать себя "сидением на творога или овощах" - потом оно сменилось на ощущение что торопиться в этом деле не надо, то что чем сильнее ставишь себе табу в условных сникерсах-тем сильнее из хочется - я понял ещё давно, и наоборот пытался последовательно подходить у диете, ограничивая во всем по маленьку,и даже порой не ограничивая, а просто пытаясь создать дефицит каллортй за счёт большей активности, в еде толком не ограничивая себя. Везде конец один - срыв.
Срывы у меня бывают двух видов:
1- когда припекает, и ты уже не в силах себя держать на диете, срываться приходиться. Это как раз относится к случаям попытки голода или жёсской диеты. ( один раз после такого переедания даже температура поднялась, лежал в кровати, забавный был случай )
2 - когда ты в силах себя держать, как такого, но положительные импринты - движут тобой. Т.е. ты сидишь за любимым сериалом допустим, и вспоминаешь как ты раньше под эту 14 серию 2 сезона breaking bad-a жрал пиццу запивая молоком. Вы не представляете какое это сильное чувство, сродни какому то животному инстинкту, если ты удовлетворишь этот импринт, ты окажешься в оазисе, уровень комфорта и всех возможных приятных ощущений зашкаливает за предельно, ты словно на секунды возвращаешься в глубокое детство, когда тебя кормили с груди.
А если попытаешься не успокаивать этот импринт,то тебе на голову падает "вся вселенская пустота и безысходность". По ощущением именно так.
Так или иначе второй вид срыва преодолеть можно, первый - нет. Второй вид наступает, как это можно догадаться - на более щадящей диете.

Важно отметить, что в военкомате,в своё время(2008г.)- мне взаимоисключающие вещи сказали, весы показали 57 кг мне тут же врач говорит - сильный не довес, берёт какой то щуп,им щупает меня по пузу, и пишет мне в мое досье, что у меня 4 см лишней жировой ткани. Это я подошёл к тому, чтобы сказать что у меня особое телосложение, я длинный и у меня много подкожного жира, он по особому распределяется. В одежде я кажусь худым, ну не жирным точно, но если снять майку, можно удивить своим внезапным жиром. Короче говоря я к тому , что вес мне сбрасывать очень большой надо, с нынешних 105 - до примерно 65, именно от всех жиров избавляясь, и это не будет крайностью, и я не буду похож на жертву Освенцима. Это целых 40 кг, и чтобы их сжечь я пришёл сюда за удельным советом. Остальное распишу потом, если кто отзовётся, очень на это надеюсь. Жду развёрнутые советы.

Сумбурно повествую, поэтому ещё раз сформилирую что хочу. В жизни нелёгкий период у меня, и одна надежда "вырваться из лимбы" - это радикальное изменение себя посредством сжигания жира (не хочу называть это похудением, это банально для моего случая). Хочу сломить псих.зависимость от еды, хочу перейти на правильное питание, хочу выдержать правильную диету, потом пройти очищение психологическое и телесное голоданием, хочу перевернуть свою жизнь с ног на голову. Нужны советы серьёзных голодающих по более 10 дней, или у кого была подобная проблема сильнейшей зависимости от еды. Возможно ваши советы спасут мою жизнь. Надеюсь откликнутся тут на мою проблему, и будет диалог. Всё пока.
Рыхлый человек вне форума   Ответить с цитированием