Показать сообщение отдельно
Старый 13-02-2009, 14:18   #8
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Питание во время беременности

У меня куча всякой литературы, про питание беременных, и вот совершенно лень ее читать. В это время организм действительно начинает, как-то по-другому работать. Я например, всю жизнь обожала овсянку и гречу любила. Сейчас вообще не катит, особенно греча. Точнее я не знаю, что особенно, геркулес просто не ем, а гречу попробовала и как-то было тяжко. Зато ем безмерно моркови. Просто килограммами. И яблоки, и мандарины. А грейпы не оч. а раньше я эти грейпфруты обожала просто. Еще морскую капусту оч уважаю.
Говорила со специальными специалистами по беременной еде, которые говорят, что надо сбалансированно, крупы, молочку, мясо. Так вот они говорят, раз ты столько морковки жрешь, то тебе уже ничего больше не надо.
Мне муж чистит по два тазика моркови. Я выжимаю такую пивную кружку на пол литра сока, и пью его закусывая морковкой.
Еще муж готовит божественный винегрет, просто нереально вкусный с селедкой, или семгой (когда как) и с льняным маслом.
Еще считается что беременным надо есть по чуть-чуть, потому, что желудок все время уменьшается, и часто, чтобы была энергия. И не в коем случае никакого чая после еды. Вся жидкость, травки за полчаса до приема пищи. Тоже не получается у меня. Совершенно не ясно где находится желудок сейчас, видимо глубоко внутри. Но я спокойно ем один - два раза в день, и отнюдь не по чуть-чуть. И никаких неудобств не испытываю.
Мне кажется все так индивидуально.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием