Показать сообщение отдельно
Старый 05-11-2020, 05:17   #356
 
Аватар для Андрей74
 
Регистрация: Nov 2020
Адрес: Челябинск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 162 раз(а) в 48 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно ли во время голодания пить травяные чаи? Чай с медом, лимоном? Кофе?

Цитата:
Сообщение от KS Посмотреть сообщение
Хотя уже и поздновато отвечать : )
я лично не считаю, что тошнота при голодании как-либо связана с очищением. Если желчь попадает в желудок, она вызывает тошноту, при этом большую часть времени самой тошноты может и не чувствоваться, но будет её более слабое проявление - муторное самочувствие. Это что-то вроде самоотравления, и если сделать так, что желчи в желудке не будет, то и самочувствие будет лучше. Я много раз использовал для этого просто купание в прохладной воде, обнаружил этот эффект случайно, это действует где-то полдня - состояние похоже на то, что вообще не голодаешь.
Про водное отравление тоже писали, солёная вода намного лучше пьётся, от неё не тошнит. Насчёт мяты не знаю, она точно должна упростить употребление жидкости, но что будет дальше - вопрос. Было бы интересно узнать чей-то опыт.

И мне в принципе не нравится подход "не надо ему мешать" - с тем же успехом можно утверждать, что не надо делать клизмы, пусть организм отравляется и будет запор.
по поводу запора. заметил что подобная проблема возникает когда качество употребляемой воды плохое. сталкивался с подобным когда пил обычную воду. теперь когда пью бывшую Живую Воду т.е. воду самой высокой степени очистки такой проблемы нет. организм сам справляет свою нужду каждые два дня.
Андрей74 вне форума   Ответить с цитированием