Показать сообщение отдельно
Старый 24-04-2009, 05:29   #127
 
Аватар для Anna_X
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 267 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Алексаша, с радостью поговорю на тему :)

Цитата:
Во-первых, уж простите мою любознательность, а как у Вас обстоит дело с овуляцией, и в связи с лактацией, и в связи с голоданием?
Как обычно. Стала наступать с 10-го месяца кормления (у кого-то сейчас это происходит чуть раньше, у кого-то позже). Правда, в былые времена кормящая женщина не могла забеременеть и такое "средство" в народе считалось естественным противозачаточным. Но в наши дни это уже не работает (экология организма, питания, сознания, окруж. среды, гормональный сбой?). Так что овуляция происходит у меня регулярно в стандартное время - через 28 дней уже очень давно, несмотря на кормления. На голодании никаких изменений тоже не было. Все было в срок.
Цитата:
Второе, хочу высказать обеспокоенность вот по какому вопросу. У Вас наверняка сформировалось отрицательное сальдо по кальцию. Как Вы собираетесь его восполнять?
Вот тут, действительно, приходится гадать. Вполне возможно, что сформировалось. Но лучше всего это бы показали анализы, а я на этот раз, к сожалению, не подготовилась... И мы не знаем, по каким там законам происходит синтез молока на голодании при эндогенном питании, насколько сравнима растрата веществ на молоко по сравнению с обычным питанием.
Ориентируюсь сейчас на тягу к продуктам. Так вот самый желанный для меня сейчас продукт, если отбросить все теоретические установки в голове по "правильному" (видовому) питанию, это описываемая Вами рыба :)
Цитата:
Дальше, в вашем посте за №120 курсивом приведена, видимо, цитата.
В том посте приведены цитаты из разных мест, и, действительно, получилось сумбурно, потому что можно подумать, что это одна большая цитата. Это мои "заметки на полях", которые навели меня на мысль о том, на голодании токсины в молоке, скорее всего, нереальное явление. Там я поленилась описать все своими словами :)
В целом суть сводится к следующему:
Голодание в корне отличается от любого другого очистительного процесса, при котором не происходит переход на внутреннее питание.
Во время голодания
- все выводящие органы работают в усиленном режиме (даже через дыхание выходит большое количество токсинов)
- печень как главный фильтрующий орган обладает повышенной пропускной способностью и возможные застои ликвидируются
- качество крови улучшается, ее состав остается неизменным (значит и качество-количество молока при эндогенном питании должно оставаться на нормальном уровне )
- физиологические процессы превалируют над патологическими (значит работают такие механизмы, которые страхуют организм от сбоя, а значит он может поддерживать нормальный уровень жизнедеятельности, как и до голодания)

Вот эти соображения и привели к тому, что я почти не сомневалась, что молоко на голодании у меня никуда не денется и качество его не пострадает.
Anna_X вне форума