Показать сообщение отдельно
Старый 29-04-2015, 20:33   #53
 
Аватар для Losa
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 183 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Восстановление природной чуйки :)

Ой-ой 18, а не 24 голодных часа, пересчитала чуток

Самочувствие нормальное. Ноги в порядке.

13:30 - чашка заваренных листьев малины и крапивы. Наполнилась теплом
А через 15 минут потяжелел желудок
13:50 – ч.г. через 5 минут разлилось тепло по голеням
14:00 – тяжести в животе нет
16:30 –ч.г.
17:10 – ч.г., 0,5 ст. воды, 1 морковка
17:40 – опять тяжесть в желудке. На прогулке прошла
18:15 – ч.г.
18:30 – ч.г., 1 морковка
18:40 – чашка заваренной крапивы с листом малины
19:20, 19:45, 20:20 – ч.г.
22:00 – 0,5 ст.воды + глина
22:10 – кипяточек с имбирём, корицей, куркумой и мускатом

Итого: 3 крупных морковки за день. (По весу не скажу сколько, не имеется весов у меня)

Понравилась мне такая диета. Хорошая разгрузка для тела. Больше понимаешь, что есть не обязательно лопатами и вёдрами, можно и немного съедать и попроще пищу. Головой понимаешь!
Очень интересно понаблюдать за своими ощущениями после определённого продукта, когда не перебивается вкус ничем и не смешивается, к тому же в разное время суток (легче еда усваивается по утрам). Понравилось, что мысли переключаются с «дай мне это сейчас» на «хочу день брокколи, день слив…» и не сильно настаивают на большем количестве пищи. Для слабонервных, конечно постоянные сигналы о голоде нестерпимы будут, но и к ним привыкаешь.
Единственное при похудении рёбра начинают давить ниже, приходиться вытягиваться вверх постоянно, что в общем-то не так и плохо.
По большей части остаюсь равнодушной к разной еде, но существует ещё неугомонный Жора, которому мало сколько не дай.

Ещё периодически осваиваю такой эксперимент: смотрю на еду, которая поманила своим видом или запахом, нюхаю, и если не сочинять истории о том, как это вкусно, полезно и что потом я это отведаю и с чем ела это раньше, то через минуту, а то и меньше уже и не хочется. Достаточно аромотерапии

Постараюсь опять прислушиваться не к Жоре, а к рецепторам и таки останавливаться, когда тело этого просит.
__________________
Слова - это только слова
Losa вне форума   Ответить с цитированием