Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 07-09-2018, 09:32   #3455
 
Аватар для Shibata
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 207 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 1,331 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Редко и многоНу а что касается противодействию стрессу, особенно хроническому, люди, не отягощенные ЗОЖем, обычно стремятся успокоить свою гипоталамусно-гипофизно-надпочечную систему (HPA) различной наркотой: кому-то помогает никотин, кому-то алкоголь, кому-то кофе и сладости. Все они, хотя и дополнительно повышают кортизол, влияют еще и на выработку серотонина - гормона счастья, который хорошо так успокаивает гипофиз и убирает это самое ощущение стресса, возвращая гормональную кухню в норму. Ценой медленного разрушения здоровья токсинами от тех же сигарет, алкоголя и кофеина.
Ну вот недаром обратил внимание на бифиды. Помню, что они сильно влияют на метаболизм серотонина. Возможно, из-за того, что вырабатывают 70 мл чистого спирта в сутки. Но думаю, там смешаные факторы.
Как раз вчера был у нового опытного гастро. Разбирали всюмою проблему с нуля, за последние 4 года. И в комплексе всего, назначила мне месяц пропить определенный штамм бифид ( чтобы поднять общий уровнь родных, который 10 в 8 степени), который больше нигде не встречается.

Вчера на ночь схавал первый раз и появилось такое сильное чувство приятной сонливости, как вот в детстве, когда уже в 22 00, хочется дико спать. Спал всю ночь куда лучше, чем обычно, без мучений и в ЖКТ явно был какой-то сильный перестроевич. Сны снились приятные, а не кошмары, как всегда. Посмотрим, смогут ли они восстановить родную популяцию бифид, но то, что типы и количество бифид влияют радикально на здоровье, для меня уже железный факт.

Причем размноженная на молочке, вообще не работает, как и сама молочка. Фиг его знает почему. Как пребиотик, в последнее время, хорошо помогает варенный лук. Возможно из-за наличия инулина, но какого-то своего. Т.к инулин из других продуктов и в порошке эффекта не дает.
Shibata вне форума   Ответить с цитированием