Показать сообщение отдельно
Старый 26-04-2010, 04:25   #78
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Falena, ты на правильном пути! Один из рецептов счастья искать решение своих проблем в себе,а свои победы приписывать обстоятельствам.
Но все таки...Холодный душ.Меня это очень напрягло!!!!Раз она этого боиться,значит она уже ТАМ бывала? И ты взращиваешь у ребенка СТРАХ,что самый близкий для нее человек МАМОЧКА настолько не любит ее,что делает сознательно ей плохо.Ты же НИКОГДА не поступишь так со взрослым человеком.Я уверена!!!Ни при каком конфликте с мужем ,начальником,родителями ты НЕ УГРОЖАЕШЬ физическими издевательствами.А ты не боишься,что она тебя через пару десятков лет,старую и безпомощную будет ставить под холодный душ????Прекращай это!Однозначно!Сегодня ты физически сильнее ее,но она даже сегодня морально сильнее тебя!Ты ведь сама признаешь неопровржимость ее фактов!
А как воспитывали тебя?А что на это говорят другие члены семьи?Как они видят это со стороны?
Быть белой и пушистой,когда нет проблем-очень легко!!!А когда еле живая с работы на кухню...
Играть и кривляться-это АБСОЛЮТНО разные вещи!!!Если ты не можешь играть,это совсем не твой минус,это просто факт.
Когда что-то ребенку запрещаешь,нужно объяснить почему.Я запрещаю тебе кушать мороженное,потому что ты заболеешь,я запрещаю тебе гулять далеко с девочками потому что...
Без приказов легче наладить взаимопонимание.