Показать сообщение отдельно
Старый 13-08-2016, 09:58   #125
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,184 Поблагодарил: 41,641
Поблагодарили 54,516 раз(а) в 6,169 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Суббота. Продолжаю восстанавливаться после травмы правой стопы. Вчера весь день почти не двигался, только передвигался по квартире прыжками, как кенгуру.
Вчера меня впервые за 2 месяца посетил "Жорик". Наверное это связано с тем, что позавчера я поужинал вареной пищей. А она является наркотиком. Поэтому вчера было стойкое ощущение, что организму чего-то недостает. Тянуло есть все, что "шевелится", все что увижу в холодильнике и рядом с ним. Такое бывает у спортсменов, когда тренировки временно прекращаются и ты остаешься дома. Да еще идет переживание из-за травмы, что выбыл из строя.
Постарался провести психологическую работу над собой, определил тот набор продуктов, который буду продолжать употреблять. Разрешил "Жорику" использовать только их. В результате вчера в рационе 1кг слив, 0,5кг белокачанной капусты, по 0,3кг сырой свеклы и моркови, лук, чеснок и зелень, 0,5кг бананов и арбуз. Вареную пищу не употреблял.

Поэтому несмотря на приличный объем пищи и отсутствие физической нагрузки вес практически не набрал! Сегодня, в субботу ЧСС 46, разница 16. Вес - 81,5 (не изменился). Утром вышел на прогулку. Смог наступать на ногу. Даже попробовал легко пробежаться. Пробежал 1км. Пока еще больно наступать. На ноге в районе пятки сформировалась гематома, но положительная динамика восстановления на лицо.
Провел силовую тренировку. Подтянулся на турнике уже 14 раз!. Поработал с гантелями и гирей. Работа с гирей: 50+30+20=100 каждой рукой без учета времени. На правую ногу наступаю еще не очень устойчиво, но терпимо. Поэтому с гирей работал осторожно, чтобы не потерять равновесие.
После тренировки насыщаюсь арбузом и бананами. Жорик ушел искать себе других приятелей, возможно постучится к Вам. А я указал ему на дверь. Сегодня планирую еще вечером погулять. Завтра утром попробую восстановительный легкий бег. А послезавтра, в понедельник, возможно попробую замахнуться на длинные рекорды, 15 и 20км.

На Олимпиаде сегодня началась программа легкоатлетических соревнований. К сожалению из россиян здесь допущена к соревнованиям только одна спортсменка. Буду за нее болеть. Завтра, в воскресенье, в 15.30 стартует "мой" вид соревнований, марафон (42км) у женщин. А в следующее воскресенье самый последний вид Олимпийской программы - мужской марафон. Надеюсь, что увижу и ту и другую трансляцию.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием