Показать сообщение отдельно
Старый 09-10-2019, 07:03   #70
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,188 Поблагодарил: 41,671
Поблагодарили 54,548 раз(а) в 6,173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Задумка 33 ВГ

Игорь, добрый день!

Я посмотрел Ваши анализы и данные УЗИ органов брюшной полости.
Обращает на себя внимание Заключение врача УЗИ: диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Данные УЗИ подтверждаются анализами: повышен билирубин, и "печеночные маркеры": АсТ и АлТ.
Понижено содержание тромбоцитов и недавнее кровотечение из десен. Это признаки нарушения синтеза факторов свертывающей системы крови, которые вырабатываются печенью. Возможно, нарушены и другие функции печени. Анализы,сданные на голодании, да ещё на таком длительном сроке, нуждаются в пересмотре и корректировке после голодания. По завершению выхода сдайте их ещё раз.
Есть и повышенное содержание мочевой кислоты, вызвавшее обострение подагры.
Подагра - это нарушение обмена белков. Нарушения функции печени и поджелудочной железы приводит к нарушению обмена белков и жиров. Я думаю, Вам нужно быстрее завершать выход и давать организму полноценные белки и жиры. А пока у Вас неполноценное питание.
И проведите комплексное обследование побыстрее. Диффузные изменения печени могут указывать на гепатит или жировой гепатоз (воспаление печени). Второй вариант более вероятен.
Некоторыми авторами-врачами (Фролов и др.) в литературе указывается возможность осложнения длительного голодания как раз жировым гепатозом. На печень выпадает во время голодания очень высокая нагрузка. Она - главный фильтр организма. Поэтому её нужно беречь. Самому "чистить" печень не советую.
После обследования Вам пропишут лекарства для восстановления печени. Ваше решение - пить их или не пить. Я в лекарства не верю. А верю в правильное питание и правильно подобранные физические нагрузки. И обязательный отказ от вредных привычек (алкоголь, курение, и др.). Голодать длительно пока больше не советую. Максимум 1-3 дня.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев на форуме   Ответить с цитированием