Показать сообщение отдельно
Старый 15-07-2012, 13:49   #111
Врач
 
Аватар для Доктор М
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Пермский край, Березники
Сообщений: 36 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 748 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание сыроеда (40 дней)

15 июля 2012 года, воскресенье

«Подумать только, этот неуч цирюльник пускал вам кровь по понедельникам, тогда как наука с точностью доказала, что это нужно делать только по четвергам …»
«Дон Кихот» …


Саныч и Sun Light спрашивали …

Во время водного голодания и у меня появилась было фантазия о голодании сухом, потому как заманчиво за так коротко так много, но, прочитав катамнез Ольги Швед, не на шутку испугался. Нет, не рискну кому либо советовать сие, потому как и себе не назначу. Печальная это картина наблюдать смерть от хронической почечной недостаточности …

И у меня холестерин, даже на «сыромоновегано», был от 5,0 до 6,0 ммоль/литр (на «смешанном сыроедении» биохимию ещё не сдавал). Впрочем, когда 50 дней ел виноград, холестерин снижался до 3,7 ммоль/литр. Чудно: кушал только виноград и при этом толстел (жирка и мышц себе добавил на 5 кг). И опять же в практике неоднократно сталкивался с инфарктами, инсультами и отрезанными ногами при нормальном и даже низком холестерине. Так что холестерин – не единственный маркер атеросклероза. Он опасен вкупе с другими «бяками»: офигенное давление, злостное курение, диабет и хронический стресс. Ну, а «ГБ 1 ст.» вообще ерунда, если, конечно, сила воли имеет место быть. Увеличиваем в питании фрукты-овощи-зелень (у меня на «сыромоновегоно» было 90-100 мм рт ст), вычёркиваем «варёные крахмалы», ежедневно ходьба-бег-прыжки (можно и на месте), по возможности, «каемся в грехах» (священнику или психотерапевту) и «ГБ» загоняем «в нуль», впрочем, из которого она может и выползти.
При общем холестерине менее 6,0 ммоль/литр во фракции можно и не лезть. Так что статины в вашем случае не показаны, и, следовательно, – противопоказаны.

Alex2 преждевременно меня поздравляли …

Да, порох ещё есть, вот только детонатор барахлит: эт надо же, не имея соответствующей подготовки, бежать по асфальту в дешёвых калошах сразу 33 километра. Три дня потом на кровавых мозолях ковылял, всплыл герпес (на сыроедении первый раз, пожалуй); короче, - на неделю вылетел из «тренировочного режима». А время поджимает: до зимы надо успеть блажь свою потешить - «44» одолеть. А, что если скинуть этак десяток килограмм: глядишь, каждой коленке на пять килограмм легче будет. Втемяшилось? Сделаем! Та-а-кс-с, встаём на весы: 70,5 килограмм. Вычерчиваем линеечку: к первому сентября изволь быть легче 60 килограмм. Каждое утречко на весы, и если вес зашкаливает за должную величину – до следующего утра только водичка, а «тренировочки для Вовочки» при этом не отменяются.
Как «влезу» в 60 килограмм, так и отпишусь …

Доктор М марафонец будущий авось
__________________
"Что разумно, то действительно;
и что действительно, то разумно ..."

Последний раз редактировалось Stefania; 07-09-2019 в 20:03..
Доктор М вне форума