Показать сообщение отдельно
Старый 15-11-2016, 07:27   #924
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Доказано, что цетрария обладает действием, подобным антибиотикам - способна уничтожать бактерии.
Особенно ценна в этом отношении усниновая кислота, которая выделяется из цетрарии - она воздействует на бактерии туберкулеза, стафилококковые и стрептококковые микроорганизмы.
Желаю Здравия!
А как кислоты цетрарии и других мхов действуют на молочно-кислые, уксусно-маслянные, пропионовые бактерии, а также на кишечную палочку? Думаю, что летально.
И как действуют на грибки? Думаю не летально, т.к., они сами антибиотики генерят. что в итоге получается? Правильно, сбитое бактериально-грибковое равновесие, со всеми вытекающими последствиями.
Про засилье грибков в организме много чего на форуме сказано.
Т.ч., думаю, лучше хорошенько подумать, прежде чем мхи в пищу употреблять.... Особенно устоявшимся вегано-сыроедам с правльным биоценозом.
Поломать то легко, а вот исправлять очень сложно.
Про Хелико бактерию, которая якобы язву вызывает, так же большой миф, иначе бы от своих язв в желудке на голодании не избавился бы.
А истощенным, больным людям с "неправильным" питанием и гнилостно-грибковым биоценозом думаю можно употреблять, ибо терять уже нечего...
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием