Показать сообщение отдельно
Старый 16-12-2007, 21:22   #48
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!

полностью согласна с вами, Василий, именно неправильный образ жизни является пусковым моментом в развитиии запоров, цирроза, опухолей и т.д. Самого человека или родителей, или предков в -дцатом поколении.

Надеюсь, и вы со мной согласитесь, что в сегодняшнее время -не будем брать весь мир, ограничимся рамками этого форума, пользователи которого пытаются жить правильно- вдыхая городской воздух, проводя жизнь в окружении ДРУГИХ людей и их информационного поля, электроприборов и дружа с компом - можно говорить только об относительно ЗОЖ. Пусть люди регулярно очищаются голоданием, но кто может поручиться за абсолютно ЗОЖ предков?
небольшое перемешивание четырёх аминокислот в отдельном участке - в результате новй ген, т.е мутация. Если в обычных клетках это произошло - может ничего и не быть.

А если в половых - это уже совсем другая история.
Сольётся такая клетка с другой, и вырастет из них новый организм... а генная мутация - она во всех клетках этого организма, ведь выросли все клетки из одной клетки-мамы - оплодотворённой яйцеклетки. Делятся клетки митозом, набор хромосом у всех одинаковый. И мутация уже своя, родная, голодай - не голодай, своё организм не трескает. Потом клетки дифференцируются, образуются ткани, из тканей - органы, из органов - системы, всё переплеталось в процессе, и, грубо говоря, человек сотворён :)

Проявляется, например, такая мутация, слабостью венозной стенки (это я немного утрирую для лучшего понимания, её, слабость эту, ещё много чего сопровождает)...
Или проявилась ферментопатией, приводящей к циррозу...
или долихоколоном - удлинением толстой кишки, вместо 1.5 м - все 3, и какую бы сыромонотраffку не лопал, вода вся васывается - и выходят остатки травки в виде столбика раз в неделю...
или проявилась мембраной в нижней полой вене, ведущей к застою....
и какой бы ЗОЖ чел не практиковал - гемор у него будет

Это я к тому, что между фразами Основные предпосылки для развития геморроя (именно это я и имела ввиду, в конце поста отвлеклась, прошу прощения) и причины геморроя есть такая мааалюсенькая разница. И проявляется она в том, что если проявится мутация, например, нарушением синтеза меланина - гемора может не будет, хоть человек будет ой-какой больной со временем.
И в том, что человек может вести совсем неЗОЖ, и при этом не страдать геморроем.

По поводу тяжестей я специально отметила - длительное ношение тяжестей (кратковременное, типа жима штанги, не считается, если вес не слишком большой (для каждого индивидуума - своё)).
Есть такая штука, как физиология человека. Так вот, с точки зрения физиологии, при длительном ношении тяжестей происходит напряжение брюшного пресса, которое совместно с другими механизмами регуляции венозного давления (оч долго писать - нарушение работы диафрагмы и дыхательных движений, сердечного выброса, работы портальной системы при нагрузке) и дополнительной массой груза приводит к увеличению венозного давления и застою в нижней полой вене и соответственно, во всей её системе, к которой геморр.узлы относятся. А поскольку даже здоровые ткани имеют какие-то пределы, происходит растяжение стенки вены, выбухания в наиболее слабых местах. То же самое и на рывках запредельных для конкретного организма весов. А геморроидальные вены - слабые, т.к. они постоянно травмируются каловыми массами, их химическим составом, а у сторонников голодания ещё и наконечником клизмы.
Пообщайтесь с грузчиками и тяжелоатлетами на эту тему. :)
Вы, конечно, можете мне возразить, что их образ жизни далёк от правильного, поэтому фактор влияния исключительно тяжести невозможно доказать. На что я отвечу - вы не сможете найти таких представителей, идеальных с точки зрения ЗОЖ и наследственности, поэтому не можете этот фактор опровергнуть. :) Мир? :)
Sophia вне форума