Показать сообщение отдельно
Старый 23-09-2015, 17:47   #2166
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
насчёт тренировки иммунитета, он и так постоянно тренируется.
Это уже каждый сам решает где граница. Но мое личное и скромное,что в современной действительности нехватает физкультуры,хорошей пищи и нагрузки на имунную систему. Борьба с болями у Василия по одному,а у других - по другому.
Если не тренировать что-то - оно атрофируется и тогда то что вы говорите
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
люди и умирают от новых, до сель не встреченных ими инфекций, на которые их иммунка уже не в состоянии выработать нужный ответ.
наступает значительно ранее пожилого возраста. Люди даже не умирают,а мучаются заболеваниями... Да и рак - если бы мы обращали внимание на наши болезни и учились (даже не всегда интеллектуально,достаточно что системы тела тренируются,без участия ума) с мелких - крупных было бы меньше,не зря имунная терапия рака сейчас считается самой перспективной.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
К тому же, любая нагрузка на иммунитет в конце-концов его выматывает.
То что делает хорошей мою жизнь сделает хорошей мою смерть То есть в принципе вы правы. Но как мышцы без нагрузки у детей не формируются,а с ними и скелет,так и имунная система.То что полезно молодому и сильному -вредно старому и больному.
Я пока считаю себя молодым и относительно здоровым,хочу же еще и быть здоровее,пока не позно. Забраться как можно выше что бы было откуда спускаться.
И микробы с прочими - помощники. Прийдет время и начну,быть может,себя беречь... или умру пораньше что бы не раздражать родственников... )))
Скажеми так: если будет стимул жить,буду нужен окружению - так и за жизнь буду цепляться,а нет - не обязательно долго. Иногда меньше - значит лучше)) Я вижу мерзких стариков,не хочу таким быть.Дело не в теле,сколько в духе...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума