Показать сообщение отдельно
Старый 06-11-2011, 21:01   #173
 
Аватар для Red Sparrow
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Западный Берег
Сообщений: 60 Поблагодарил: 820
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 3
Re: Дыхательные гимнастики

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Человек перед лицом смерти
Спасибо. Прочту.

Уж больно знакомо звучит название. Может, в английской версии читал.

Хотя, мне все же очень хочется надеяться, что есть метод реинтеграции, который бы не вовлекал, буквально, смертельного испытания, который только другие способны предоставить человеку. Вариант Креста или захоронения живьем. Так сказать, мягкий вариант.


То, что я читал о смертельных испытаниях у примитивных народов, как традиционное посвящение подростков, вполне конкретно имеет отсев в виде сошедших с ума. Не очень привлекательная перспектива.

Хотя, сомнения в возможности такового имеются. Как и предположение, что даже в исходной традиции Благой Вести, на самом деле, использовали и фармакологические вспомогательные средства. Типа, к примеру, мухоморов. Читал книжонку об этом.

С другой стороны, меня смущает, и поэтому дает надежду, что в Евангелиях не упомянуты, даже в закамуфлированной форме, такие экстремальные решения. Я верю, что авторы старались скрыть суть от тех, к кому Благая Весть не обращалась, то есть тех, кто не имеет "таланта", но мне не кажется вероятным, чтобы они опустили полность что-то критески важное. И оставили это исключительно на откуп устной традиции. Сейчас устную традицию найти практически невозможно, как по мне.
И, вообще, согласно моему пониманию процесса управляемого, в смысле искусственно культивируемого, развития человечества, именно возможность разгадать Евангелия используя только опубликованные источники, минуя обязательную необходимость найти выход на устную традицию, имеет принципиальное значение. Загадка должна быть трудной, но посильной.
Как аналог, я бы привел принцип научной познаваемости реальности.

Хотя, надо отметить, что я вполне принимаю идею возможности частного вручения "ключей" каждому конкретному человеку свыше, так сказать. А вот необходимость вовлекать соучастников для проведения смертельного испытания мне кажется несколько неэллегантной, в принципе.

Пока пытаюсь договориться со своими частями полюбовно.
__________________
"Смысл жизни - в достижении Цели; Цель жизни - в придании ей Смысла".

"Что есть Истина?"

Последний раз редактировалось Red Sparrow; 06-11-2011 в 21:29..
Red Sparrow вне форума   Ответить с цитированием