Показать сообщение отдельно
Старый 04-04-2018, 04:05   #33
 
Аватар для gift
 
Регистрация: Dec 2017
Сообщений: 65 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 308 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Колит толстого кишечника (15 дней)

Цитата:
Сообщение от bagog Посмотреть сообщение
Ну, а по самому голоду - тоже старался раньше давать нагрузки во время голодания - сейчас считаю, что это не совсем разумно. Зачем тратить силы, которые организм должен использовать на самовосстановления. Тезис о том, что голодание с физической нагрузкой полезно - считаю вредным. А вот посильная работа и прогулки на воздухе - обязательны
Вот это высказывание заставило меня высказаться. Это идет вразрез с опытом многих голодальщиков и с моим тоже.
Именно физические нагрузки ипомогают переносить голод легко и комфортно.
Почитай форум, скольким людям ФН дают хорошее самочувствие. И я - один из них.

Цитата:
Сообщение от bagog Посмотреть сообщение
Да, кетоз это основа, но эритроцитам нужна глюкоза, эритроциты - это кислород. Недостаток кислорода сказывается на сердце. Вы пробовали выполнять скоростные нагрузки на голодании? Одышка как при подъеме на Эверест. Кислородное голодание сердечной мышцы на голодании как раз и не дает выполнять такие нагрузки. Потому что выработка глюкозы на голодании это медленный процесс. А вот работа выполняемая на пульсе около 100 может продолжаться длительное время.
У Вас одышка. Вы чувствуете что сердце не справляется с нагрузкой. Но вместо того что бы пытаться разобраться Вашими проблемами, Вы придумываете некие теории о нехватке кислорода сердцу, ошибочно предполагая, что сердце использует буквально последний кислород для работы, и эритроциты поставляют кислород из последних сил на издохе глюкозного голодания. Нонсенс.

Вам было бы интерсно узнать о что в оргазизме всегда есть запас глюкогена, и в том числе и на голоде. Он вырабатывается не только из того что поедаем, но из многих "побочных" продуктов. Например при доставки жиров в печень - белки которые доставляют жиры, разбираются и их углеродые скелеты идут на выработку глюкозы. А это происходит даже тогда, когда Вы спите. А избыток глюкозы идет на глюкоген, который, при необходимости печень готова быстро выбросить в кровь в виде глюкозы. Или вот еще...под нагрузкой в мышцах вырабатювается аммиак, и его нужно выводить в печень, для обезвреживания и образования мочевины. А вот белок который аммиак доставил тоже может использоваться в глюконеогенезе. А это еще источник глюкозы, прям на ходу, как "сопутствующий товар" Так что эритроциты никогда не останутся без глюкозы.


Кстати эту, новую теорию о нехватке кислорода Вы придумали уже после моего сообщения, узнав о том что эритроциты не могут без глюкозы. До этого у Вас шел разговор именно о глюкозе и о вредности ФН.
Видно сразу, что Вы количество глюкозы в крови у себя на голоде не меряли.

Каким образом глюкоза после ФН становится выше чем до них, исходя из вашей теории? Ведь глюкоза должна быть близка к нолю, на фоне почти полного отсуствия кислорода (ну и конечно приступ гипогликемии)

Кстати, я живу на 600м над уровнем моря, это конечно не Эверест, но должно нехватать кислорода, как Вы говорите. На голоде и без голода я занимаюс быстрой ходьбой (6км в час, проверяю по точному морскому GPS) В городе где я живу много крутых подъемов и спусков. На подъемах намеренно увеличиваю темп до максимального (и особенно на голоде). Чувствуется что мышцы на ногах загораются под нагрузкой. Иногда чувствуется, что слегка млеют. Но никак не сердце! Сердце работает нормально, никакой одышки и нехватки воздуха.

Так что вместо того чтобы придумывать теории, разберитесь со своим сердцем и легкими. Возможно у Вас проблема с теми же эритроцитами, их нехватка или плохое качество. Может дело в элементарной нетренированности организма?
Попытайтесь найти проблему у себя, без подгонки теорий под свое самочувствие.

Закупите простейшие приборы для контроля своего здоровья. Измеряйте сахар в крови, кетоны, давление, контрольную паузу и т д. Почитайте как контролируют свои показатели здровья опытные голодальщики тот же Гвоздь в своем дневнике Не заржаветь
Например AlexZ8 в своей теме Рыпание провел очень тщательное исследование глюкозы в крови на голоде, и без голода. Почитайте - получите массу полезной информации, в том числе и последние теории биохимии, которые он для нас переводил.

Ну и конечно займитесь ликвидацией недостатка знаний в вопросах биохимии, коль уж у Вас есть тяга к теориям - почитайте какие теории есть на данный момент.
Узнаете много интересного.

Последний раз редактировалось gift; 04-04-2018 в 06:26..
gift вне форума   Ответить с цитированием