Показать сообщение отдельно
Старый 18-04-2018, 16:53   #38
 
Аватар для anz
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 129 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 511 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Колит толстого кишечника (15 дней)

Снова зашел на голод, думал продолжить тему, которую в этот раздел перенесли модеры исключительно по своей воле. Но вижу тут активная дискуссия, думаю, создам новый дневник тогда уж. Касательно проблематики темы: состояние кишечника в целом стало лучше на фоне восстановления. В целом, нормальный стул, а не как на дисбактериозе только последний месяц пошел.

На голод снова побудил зайти интерес, о том как организм будет вести себя теперь, ну и плюс конечно же ожидание каких-то доп положительных эффектов, т.к. здоровым человеком я пока что себя не ощущаю, а в последние недели так еще добавилась хроническая усталость от перетрена (возможно), плюс потерял вкус к пище. Так что решил для профилактики еще поголодать сейчас.

Касательно активного обсуждения работы сердца, ну да, это у меня слабое место, это мне было известно и до голода, но в целом, не на голоде оно меня не беспокоило лет 8. Тренированность конкретно сердечной мышцы поддерживать проблема, т.к. из-за трамированных коленей (мениски), колени отекают после бега, ну а ходьба не дает такой нагрузки, к велосипеду же тяги никогда не питал, да и зимой не покатаешься.

Так что давать кардио-нагрузку на низком пульсе (именно такие рекомендуются для укрепления сердечной мышцы, а не износа), у меня не получается пока что, т.к. по сути все мои физ тренировки представляют из себя анаэробные упражнения большей частью. Простая ходьба отнюдь не так увлекательна, да и тренированность дает весьма условную.
anz вне форума   Ответить с цитированием