Показать сообщение отдельно
Старый 14-10-2009, 10:46   #49
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дыхательные гимнастики

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Пример из жизни - больной астмой при приступе вместо эфедрина дали анальгин. Причем и сам дающий об ошибке не знал. Анальгин не помог, вот вам и плацебо.
Запросто.
А вот еще примеры. Вводится плацебо. Говорят, что наркотик. Обезболивание 100% (Кашпировского вспомним с обезболиванием по ТВ). Или вводится анальгин и кирдык (два случая на скорой, где мне довелось поработать). Немного о другом, но тоже жизненно.
У меня речь в статье о том, что эффект от применения лекарств не на 100% связан с химическим воздействием. Воздействие может произойти, может не произойти, а может и "кирдык" быть
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Я имел ввиду не повышение доступности кислорода для клеток, а какие-то другие, не дыхательные эффекты. Как от СО2.
Я пас.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Глюкоза соединяется с белками и повреждает всё и вся. В частности, капилляры.
Наверно все несколько сложнее, чем простое присутствие глюкозы в крови.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Но не ясно, когда общий поток больше.
Здесь поможет простое представление.
1 случай. Мы сжимаем кузнечные меха полностью и затем втягиваем в них воздух. Этот воздух становится таким же как атмосферный (если был другим).
2 случай Мы делаем много мелких частых движений этими же мехами. Воздух при этом в мехах меняется, но слабо. Если посадить человека в такие меха он будет чувствовать спертость воздуха, запахи мехов. Проветривание будет желать лучшего.
Не очень удачный пример, но смысл думаю, понятен.
Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Значит мне пока ничего тяжелее ложки подымать нельзя
При Ваших знаниях о ВЛГД и возможности общаться с методистом давно пора выйти за 20 сек.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием