Показать сообщение отдельно
Старый 06-12-2013, 18:26   #852
 
Аватар для Maximus
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Canada
Сообщений: 37 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 97 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
По блендерам такое же собственное исследование, аналогичное СВ, провел?
Неужто Блендекс или ВитаМикс с морковкой не справляются?
Мы себе как раз Витамикс купили, Блендекс отпал, так как много жалоб на то что у него часто прокладка течет.
Сок в основном был морковка, яблоки, и сельдерей. еще часто добавляли шпинат. Это был основной сок, часто добавляли бананы, груши, зелень, иногда капусту, свеклу, картошку.
Морковку в блендере я пробовал только саму по себе, пробовал морковный сок делать, получил салат, Наверное потому что не добавлял ни воды ни льда, да и то он мне не понравился, на терке лучше получается. Поэтому и купили еще один Green Star, так как старый я уже подарил другу, перенесшему операцию по удалению рака простаты, так что отдал на восстановление и поддержание.
Все таки на соковыжималке сок нам больше нравился, но надо попробовать банан и морковку в блендере. Тут ведь теперь такой вопрос, я больше полагался на то что в соке, а не на полезность клетчатки. все таки после сока клетчатка в основном в мусор уходит, хотя на соковыжималке мы грубую сетку использовали, там часть клетчатки тоже проходила. Хотя опять же за последний год после сообщений Аника салат из морковки со сметаной стал ежедневным завтраком для всех, кроме больного ребенка. Он ее есть отказывается и все наши с ним войны по этому поводу ни к чему не привели. ребенку уже 15 лет, так что самовыражается как может.
Сок пили всего раз в день, по 300 - 400 грамм на человека. Диета конечно тоже поменялась, почти нет красного мяса. больше зелени, рыбы, морепродуктов. Но опять же, больной ребенок предпочитает есть все как в россии, мясо, картошка и макароны. Только заменили красное мясо на курицу и рыбу, и картошка только печеная. Зелень есть отказывается, говорит что не козел. Несмотря на то что она всегда на столе. Он хоть уже и не совсем больной, голова уже пол года как не болит, но его еще оперируют и будут оперировать долго, но это уже пластическая, восстановительная хирургия.

А по поводу сока сельдерея из соковыжималки, у нас в мякоть процентов 10 - 15 селдерея уходит.
Maximus вне форума