Показать сообщение отдельно
Старый 07-12-2013, 23:55   #860
 
Аватар для Maximus
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Canada
Сообщений: 37 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 97 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от Angris Посмотреть сообщение
Фейковое видео про Нерволке) на самом деле он отжимает куда лучше, почитайте коментарии там ребята схитрили
Комментарии как раз читал внимательно, как и ответы авторов видео к ним.
Единственый вопрос к авторам видео был об использовании одного мешка с нарезанными овощами, а не двух. Там так и сказано, смотрите 14.55, там на яблоках используют 2 мешка, друг на друге. Для меня такие комментарии полный бред. Так как я по опыту с прессом знаю что качество (в плане содержания - витаминов и прочая), напрямую зависит от количества добытого сока. Чем меньше влажность мякоти, тем менее чистая жидкость (сок). Соответственно, большее содержание полезных веществ. Чем большая влажность мякоти (сами фрукты и овощи на центрифужной соковыжималке), тем более чистая жидкость и меньшее содержание нужных вещей при первичном отжиме, что и происходит с центрифугой. Ангел берет те же самые цельные (или порезанные) овощи и фрукты, просто выжимает сок более тщательно с первой попытки. Как я и говорил, сок из центрифуги и сок из пресса, 2 разные вещи, по вкусу, цвету и чистоте. не смотря на то что в пресс идут остатки из центрифуги. Я на своем прессе один и тот же пакет с мякотью пропускал 2-3 раза. Получал дополнительные 10 - 15 процентов сока, что для меня было важно, поэтому и тратил время. Доставал пакет из пресса, перекладывал мякоть и жал снова. Поэтому лично у меня претензий к создателям видео нет. И 23% дополнительного сока вполне подтверждают для меня 2 кратное увеличение витаминов, (как утверждают производители). Понятно что производители Norwalk с Super Anglel не сравнивали, но у них в другом видео показано что Green Star, или "двух-шнековая" соковыжималка дала примерно тот же обьем сока что и Norwalk. Поэтому я и предполагаю что качество сока у Green Star и Norwalk приблизительно одинаковое.
Maximus вне форума