Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 02-07-2015, 20:44   #13
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
А вот были ли где-то массовые примеры успешного растительного сыроедения в нескольких поколениях?...
На 100% утверждать не буду - формально можно будет придраться наверное... Хотя навскидку не знаю, как придраться... Но вроде как и большинство населения Африки и уж точно большинство в Индии - именно растительные вегетарианцы. Но не сыроеды...
Однако, согласись - использование огня - это уже Человеком, а не обезьяной...
И значит человек стал Человеком ДО использования огня, а никак не после.
И уж точно не может так совпасть, чтобы как только ПЕРВОЕ поколение "уже Человека" появилось, так сразу и огонь использовать на постоянной основе научилось?
А значит много-много поколений сыроедов было успешным настолько, что Человек не только не вымер, но и расселился и размножился...

Но я бы не стал судить о "правильной диете" для человека по обезьянам...
Ты обезьяну с голым торсом и "причёской" знаешь?
А с системой перераспределения крови, присущей морским млекопитающим?
А вот человек - как раз такой. И значит между человеком и обезьянами титаническая пропасть во времени и в условиях формирования... Пропасть, которую Человек скорее всего провёл на ЛИТЕРАЛИ - на морских приливно-отливных территориях.
Там вся еда конечно нативно-сырая... Но отнюдь не чисто вегетарианская.

А вообще... Не получается найти "идеальную диету" через прошлое...
Пусть с биохимией еды и её совместимостью с нашим пищеварением на Литеральном существовании всё и в порядке, но с "комфортом и качеством жизни" - отнюдь...
А не едой единой жив человек...
Ради иного комфорта и на компромиссы в диете человек пойдёт...
Да и срок жизни и здоровье его не только от еды зависит.

Не знаю...
Слишком мало данных, с одной стороны...
И слишком много с другой.
А однозначной истины не видно. Вот каждый и норовит "своё знамя" поднять...

Может потому споры о диетах так и популярны, что позволяют ругаться хоть до посинения?
Может это "посинение" - и есть истинная цель споров о диетах?

Вон - Японцы... И не "синеют", и питаются наиболее "Литерально", и живут дольше всех и здоровее всех...
А пока почти одним рисом питались - и жили не очень, и ножки у всех кривые были... И рост никакой.
А теперь ого, какие! И ведь не "назад к природе" двинулись, а вперёд...
Без диетологических споров и драк... Через "химию и эрзац" вброд перешли... Научившись уважать натуральное...

Я ответа "за всех" не знаю...
И сам примером какой-то "диеты" не являюсь.
Просыроедил-то всего несколько лет, когда возможность была делать это легко и без напрягов.
А теперь, в Тайланде, без морковного фундамента... Я не столько какой-то диеты придерживаюсь, сколько "ем, что удаётся".
Ну не рисовая у меня душа.
А в успешную жизнь "фруктоеда" я не поверю, хоть кол мне на голове стругай... Хватило того, что своими глазами многократно наблюдал.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием