Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 19-07-2016, 09:03   #1562
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Наконец-то у меня руки дошли до ХОЛЕСТЕРИНА.

Ничего лучше в учебниках, и в сети, за всё время я не нашел, чем на известном, и не раз переводимом мной сайте http://eatingacademy.com/, автор - Peter Attia. Получил классическое медицинское образование, но в какое-то время осознал, что в нем есть много пробелов и несостыковок. Товарищ занимается спортом, современной биохимией и активно "копает" исследования на переднем крае науки по этой теме.

Итак, поехали.
http://eatingacademy.com/nutrition/t...esterol-part-i



Вся правда о холестерине, часть 1
Я планировал написать подробно по этой теме в течение нескольких месяцев, но не решался это сделать по нескольким причинам:

1. Корректное обсуждение этой темы требует большой осторожности и внимания (моего и вашего).
2. Моё собственное образование по этой теме по факту началось только 9 месяцев назад, и я продолжаю учиться у своих наставников с быстротой геометрической прогрессии.
3. Эту тему невозможно раскрыть в одной статье, даже такому болтуну, как я.
4. Говоря о липидологии, я чувствую себя в некотором роде самозванцем, потому что мои наставники по этой теме (см. ниже) прошлись по этой теме так хорошо, что я не уверен, что мне есть что добавить.

Но дело вот в чём. Я абсолютно - возможно патололгически - одержим липидологией, наукой и исследованиям по жирам. Кроме того, я получаю огромное количество вопросов от вас по этой теме. Так что, несмотря на оговорки выше, я решился.

...

P.S. Эта тема сильно расходится с общепринятыми взглядами диетологии; почти все доктора не понимают её до конца, и кажется, только и знают, что повторяют общепринятую мантру ("LDL плох" (alex: LDL - Low Density Lipoprotein - липопротеиды низкой плотности (ЛПНП), в простонародье - плохой холестерин) , а "HDL хорош" (alex: HDL - High Density Lipoprotein - липопротеиды высокой плотности (ЛПВП), в простонародье - хороший холестерин) ). Мы разрушим эту порочную логику.

Под конец этой серии статей, если осознаете всю предоставленную инфу, вы будете понимать липилодогию и продвинутые методы тестирования липидов лучше, чем 95% врачей в США. Я не преувеличиваю.

Всему, что я знаю и продолжаю узнавать по этой теме, я обязан нескольким выдающимся специалистам. Они меня терпеливо учили на словах и в своих трудах:
Dr. Tom Dayspring, Dr. Tara Dall, Dr. Bill Cromwell и Dr. James Otvos. Я в долгу перед ними и считаю своей обязанностью передать эти знания всем желающим.

Ну что, вы готовы начать увлекательное путешествие?
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием