Показать сообщение отдельно
Старый 07-03-2017, 05:16   #313
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Суть его высказываний на мой взгляд в том, что белок у коровы, которая ест одну траву вырабатывается за счет «съедания» мяса бродильных и кишечных бактерий. Вот так по его мнению и у веганосыроеда. Поэтому Еремин потребляет всякие забродившие овощи.
Не только это. Во всяком случае, я имела в виду не это, а частоту приема пищи.
Обжорное сыроедение, которое так рьяно пропагандировал и практиковал когда-то Изюм, а вслед за ним и многие другие, может быть полезным лишь на начальном этапе сыроедения, да и то не для всех.

А потом наступает момент, когда оно приносит уже только вред, и, как ни парадоксально, может привести к всяческим дефицитам и даже истощению за счет излишней стимуляции ЖКТ.
Именно Изюм придумал такую метафору - сыромоноедение подобно стиральной машине. Если стирать белье до бесконечности, сначала оно станет чистым, потом белоснежным, а потом просто превратится в лохмотья.
Дабы избежать превращения организма в лохмотья от бесконечной чистки, на определенном этапе нужно найти "кнопку переключения" этой "стиралки" в другой режим. Кто-то добавляет в рацион сырое мясо, кто-то ищет спасение в квашении, кто-то колет себе B12 и другие препараты... все это имеет свои обоснования и тут обширное поле для творчества. Периодически тактика меняется. Все это помогает, но чаще всего временно. Хотя случается, что и лет этак на 10-15 - у нас есть опыт западных сыроедов, которые прошли этот путь на пару десятков лет раньше нас, и видны результаты, до которых наши еще не дожили.

Мне же кажется, нелепо выискивать все новые виды "турбожрачки", призванной восполнить эти дефициты, которые мы сами же и создаем неумеренным поглощением овощей и фруктов. Вместо этого мне представляется вполне разумным просто сбавить обороты. Иными словами, сократить рацион, а главное - увеличить паузы между приемами пищи. Собственно, для меня это было не ново, я и до сыроедения знала, что в периоды отсутствия еды организм переходит в другой режим - так сказать, более рациональный. Это как раз и есть то, что не укладывается ни в какие рамки, и не увязывается ни с какой калорийностью. Энергия, появляющаяся в организме в результате таких редких и скудных приемов пищи, никоим образом не коррелирует с количеством этой пищи и ее калорийностью. Впрочем, зависимость наблюдается, но она скорей обратная.
Язык не поворачивается назвать это голодом. Праноедение - термин, тоже мало о чем говорящий.

Тут и появляется подозрение, что сама функция еды, механизм ее действия изменяется - это не только и не столько пополнение калорий... при определенных условиях она может быть лишь регулятором, запускающим некие процессы, например, воздействуя через вкусовые рецепторы на эндокринную систему, которая, в свою очередь, управляет неким синтезом... а уж откуда что берется - из пространственной ли праны либо из недр наших собственных клеток путем улучшения работы митохондрий - сие нам неведомо.
Можно фантазировать сколько угодно, и, скорее всего, до истины нам не добраться. Но факты остаются фактами, хоть они и антинаучны.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Я слышал от Калинки, что Александр Ворошилов имеет свою клинику лечебного голодания, и по моему даже где-то за Границей.
Клиника Ворошилова в Киеве.
Сайт: http://golod.org/
Там все поставлено на поток, и уже очень давно...
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Но он категорически настаивает, что желудок в период голодания должен быть ежедневно и пользуется для этого своим ноухау – вакуумной клизмой. Я же думаю, что если нет желудка, а самочувствие хорошее, то и нормально.
"Желудок"- имеется в виду ежедневная дефекация?
Я считаю, что это действительно необходимо для человека, питающегося традиционно. А пациенты Ворошилова именно таковы.
Когда же речь идет о человеке, принимающем пищу значительно реже среднестатистического, тогда это правило становится бессмысленным и даже вредным.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
А как вы и в определенной степени я можем создать какую-либо, пусть не научную, а хотя бы "наукообразную" теорию если мы бежим от измерений и цифр, как черт от ладана?!
Если серьезно - мне эта цифирь совершенно ни о чем не говорит.
Просто у меня другие критерии оценки, совершенно не связанные с калорийностью, потому что давно убедилась, что уровень жизнедеятельности от калорийности если и зависит, то совсем не так, как привыкли считать люди.
Что нужно измерять в действительности - это другой вопрос.
Было бы интересно измерить, например, концентрацию кетонов (как, впрочем, и многих других компонентов) в крови в разные дни - с едой и без еды, при разных состояниях и разных уровнях физической активности, при разных способах дыхания, разных состояниях ума и психики... ну и другие подобные параметры - просто попытаться понять, на чем же я живу в действительности в то время, когда не ем.
Но... все это достаточно хлопотно - нет у меня ни средств, ни времени, ни возможностей, ни достаточных знаний для подобных опытов.
Это серьезные исследования, для которых нужна, как минимум, собственная биохимическая лаборатория.

Что касается догадок - при наличии некоторой фантазии (а у меня ее хватает) и поверхностного знакомства с биохимией и физиологией (что тоже имеется) можно насочинять сколько угодно псевдонаучных теорий, как сумасшедших так и вполне правдоподобных... но зачем? Разве что для собственного успокоения и чтобы потешить свое эго.
Есть, конечно, еще вариант - начать писать научную фантастику)))

Пока же я просто живу как живется, и между делом веду некоторую собственную статистику, а также читаю и впитываю то, что узнаю по теме о других с подобным опытом. Что дальше - время покажет.
Ни в коей мере не берусь что-либо пропагандировать, кого-то куда-то звать или вести за собой.
Я сама ничего не знаю, поэтому поводырь из меня плохой.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием