Показать сообщение отдельно
Старый 19-08-2005, 09:47   #27
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Перечитывая тему форума гордо озаглавленную «Вопрос мотивации» я сам несколько озаботился. По большому счету, задать такой абстрактный вопрос это все равно, что спросить: «К чему все это?».
«Моя мотивация весьма причудлива и косвенна» сразу же заявляет автор темы Imor, как бы сразу давая понять, что собирается чудить и ходить вокруг да около сути вопроса. Далее продолжает - «Я не вижу никаких особых чудес от голодания, хотя самочувствие, конечно, улучшается». Это высказывание можно понять двояко, с одной стороны, голодание представлено позитивным, естественным физиологическим процессом, «какие, мол, чудеса еще», а с другой стороны, существует подтекст - «толку то от голодания маловато, не помогло оно».
Тему продолжает участник форума Lara с заявлением - «А вообще, когда человек не из-за того, чтобы похудеть, приходит к голоданию, вызывает у меня большое уважение». Наверное, когда человек окончательно себя изуродовал свинским образом жизни, нервозностью, неоправданным риском и не может встать с постели он должен вызывать уважение. Может и так, конечно, хотя я так не считаю.
В общем, два человека с одинаковыми проблемами Imor и Lara, по ходу разговора практически отказываются от голодания, признавая его «облегчающим средством» и не более. Причем, позиция Imor продолжает отличаться крайностями, иллюстрацией служат ее высказывания.
Финальное (так и хочется сказать – фатальное) заявление Imor - «Я принципиально не хочу вести правильный образ жизни!» Дикий антинатурализм и отчаяние, вот как я это называю.
Вот уж действительно: «К чему все это?». В общем, причиной создания темы я считаю не «Вопрос мотивации применения лечебного голодания», а «Вопрос мотивации отказа от лечебного голодания».
Причины? - Все те же!
P.S. Дорогой Администратор, милые девушки тянули к Вам руки за помощью, Вы же отмежевались от Натуральной Гигиены в сторону мануальных терапевтов, костоправов и производителей патентованных кушеток. Ваши утверждения на тему «это наказание человеку за прямохождение, у животных такого нет», опровергается самой Imor «Мне кажется, что у моей таксы похожая симптоматика…»
На мой взгляд, Imor и такса жили на одной диете, одинаковым образом жизни и, соответственно, получили одинаковые болезни. Только, еще на работу вместе не ходили, по этому у таксы не все так плохо.
Хотелось бы от Вас получить исчерпывающий ответ и совет для девушек, что им делать. Спасибо.