Показать сообщение отдельно
Старый 13-12-2009, 09:46   #1
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Симбиоз души и тела

Итак, симбиоз души и тела...

Можно считать меня «с прибабахом», еще недавно я не думала о сыроедении, как возможном образе жизни для себя. Но! Ни к чему нельзя относится категорично и однозначно. Мир многогранен.

Что я имею:


Намерение быть Здоровой и Счастливой.

Цели и задачи:

а) наблюдение
бэ) экология мыслей и равновесие
вэ) свежая еда и живая вода
Вода обязательна и как прежде – только родниковая. И ее потребление я буду контролировать особо.

Еда свежая, от молочного (творог, сливки, сметана) и яиц (куриные, перепелиные) я категорично не отказываюсь, но это будут продукты не от пищевой промышленности.
Не стремлюсь к отказу от оливкового, льняного и виноградного масел.
И остается – кофе…но это отдельный разговор.

гэ) движение и активность, а именно йога, восточный танец и фитнес
дэ) свежий воздух – лесные прогулки

Почему симбиоз?

Да потому. Выглядеть и чувствовать себя прекрасно сейчас и как можно дольше хочу. И вовсе не рассматриваю сыроедение только как средство похудения, как средство поддержания фигуры в форме, не считаю только лишь режимом питания, но считаю и определенным уровнем развития, философией даже... Так же и вегетарианство 3 года назад для меня стало ступенью, взойду, либо не взойду на следующую ступень – вопрос открытый.

Еще:


Немаловажную роль играет осознанность. Так что и не надейтесь - я не планирую впадать в крайности. Переходный период намекнул мне о себе за месяц попытки сыроедения (см. Саламандра. Путь к себе). Помимо чистки, оценки имеющихся привычек и вовсе не плохих, и образования новых, я ощутила перемены – легкость и в душе, и в теле, ясность мыслей. Затем на несколько дней вернулась к варенке и довольно остро почувствовала разницу.
Я не стремлюсь к аскетизму. Всегда говорила о неприемлемости насилия к себе.Поэтому, не вздумайте мне говорить о самоистязании! Покусаю!
Я себя не ограничиваю, не подавляю, никого и ничто не отвергаю . Обетов и клятв не даю, и, следовательно, не исполняю.

Для меня сыроедение – это стремление к чему-то, а не побег от…


Поскольку информацией о сыроедении в полной мере я не владею, буду рада обоюдовыгодному общению.

Менторский тон не приемлем.
И особо попрошу – не флудить на моей территории!*

Сообщения такого рода: «Я слышала от подружки….» или «Я читал в газетке…» считаю доверия не вызывающими и говорящими об авторе только то, что он далек от принципов здоровой жизни.

P.S.:
В моем дневнике вы не найдете историю исцеления от смертельных болезней. Я не болею.
----------------------------------------------------
*Я пошутила
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА

Последний раз редактировалось Саламандра; 13-12-2009 в 10:28.. Причина: добавление ссылки
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием