Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 04-01-2017, 18:45   #1895
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Кокосовое масло ты сам видел в обычных магазинах, я видел в Карусели и Окее, как минимум трех разных производителей.
Кокосовое масло сам видел в обычных магазинах в ЮВА, а в РФ видел и покупал только Delicato РДО от НМЖК. Других российских "производителей", вернее упаковщиков в розничную тару КМ пока не знаю. Напиши данные, по которрым можно найти, если помнишь.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Пальмовое, пальмоядровое и масло какао можно купить в диетических магазинах, коих, например, в Питере прилично.
По конской цене при сомнительном качестве, в маленьких магазинах экзотической еды, кое-что видел, но еду по цене золота принциально не покупаю, даже на пробу, жуликов не поддерживаю. Пальмоядровое масло пока не видел.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Жир олений и кроличий, понятное дело, я имел в виду в составе целого продукта. В Ленте продается и крольчатина и оленина, например. Крольчатина очень нехороша, явно выращивают на каком-то непотребстве. А вот оленина намного лучше. Насколько я понял, кроме как травяного выпаса, почти и не бывает никакая. Ягельного выпаса, если точнее.
КМ тоже легко купить в составе целого продукта кокоса. Отжимать КМ из кокоса, купленного в РФ, очень весело.))
Крольчатину в сетевом магазине надо обходить стороной в любом случае. В провинции можно найти тех кто выращивает и узнать через общих знакомых, чем кроликов кормят и лечат. Жира в кроликах мало, ЖК состав не впечатляет, цена на кроликов высокая, смысл в крольчатине только гурманский.
Оленину, при случае, попробую.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Красную икру покупаю изредка, но замороженную, без сорбата калия и бензоата натрия, только соль и подсолнечное масло. "Пятиминутка" называется, производится на Сахалине.
На браконьерскую икру, дешевой упаковкой, похожа. Вроде консервые заводы на Сахалине икру только в железные банки фасует. Материковые упаковщики рыбной икры еще и стеклянные банки используют.
Как делают икру-пятиминутку и чем она отличается от обычной красной икры.
http://sergeydolya.livejournal.com/1081499.html

Последний раз редактировалось qaz; 04-01-2017 в 20:09..
qaz вне форума   Ответить с цитированием