Показать сообщение отдельно
Старый 29-09-2009, 18:27   #78
 
Аватар для losky
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 529
Поблагодарили 1,237 раз(а) в 260 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Сроки голодания и возраст.

Сейчас всем известно о том, что у каждого человека есть определённое количество жизненной силы. Мне 50 лет. После первого 14-ти дневного голодания я восстанавливался на прежние физические позиции около двух месяцев. Мои друзья одногодки голодают по-разному. Один - от 5 до 10 дней по самочувствию в квартал, другой 14 дней один раз в год. Если следовать рекомендациям Николаева, то нужно несколько длительных голоданий чередуемых с восстановительными периодами подряд. Столешников говорит о том, что после 50 лет вообще не нужно голодать больше 10 дней.
После восстановления я проголодал три дня, а ещё через два месяца - 7 дней. После него какое-то ощущение слабости и утомляемости. Сплю до 9-10 часов утра. Ложусь спать в 22-23 часа.
Сам много прочитал литературы разных авторов, где пишут такие сроки:
24 часа - раз в неделю
3 дня - раз в квартал
7 дней - раз в полгода
14 дней - раз в год.
Как выбрать оптимальные сроки голодания исходя из возраста?
Говорят, что только голодания не менее 21 дня оказывают требуемое лечебное действие. Я понимаю, что эффект от всех голоданий суммируется. Просто краткосрочных голоданий нужно провести в общей сумме больше, чем одно длительное. Хотя и 3-х и 7-ми и 14-ти дневные голодания давали свои положительные эффекты. Это я подтверждаю.
Хотелось бы послушать мнения участников форума из своего личного опыта.
losky вне форума   Ответить с цитированием