Показать сообщение отдельно
Старый 12-04-2008, 10:25   #201
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистки печени и путей.

Рустик,

я с уважением и пониманием отношусь к вашему "крестовому походу" против чистки печени. Я согласен, что строго научных доказательств пользы таких чисток нет. Должен также отметить, что доказательств вреда также нет. Что есть, это мнения сторон и теории.

Мне этот метод кажется достаточно рациональным, у отца даже есть пример с узи (до и после, как вы и хотели, правда камней немного и небольшие), есть мешочек камней в качестве сувенира у тети после вырезания желчного пузыря.

При всем при этом мне кажется, что есть достаточно большая вероятность того, что эта процедура реально работает. Уверены ли вы на 100% в вашем мнении? Не знаю, но я бы не хотел оказаться на месте человека, который утверждал в средние века, что ну никак не может земля обращаться вокруг солнца, когда вся современная наука говорит, что происходит наоборот. В науке происходило очень много открытиий, когда существовало доказательство невозможности чего бы то ни было: атомной реакции, передачи электроэнергии на расстоянии и т.п.

И если вы не уверены на 100%, то в случае, если когда-либо в будущем наука подтвердит эффективность чистки печени, получится, что вы своим отрицанием лишили некоторых людей последнего шанса, который у них был (шанса сохранения желчного пузыря или даже жизни). Я бы не хотел брать на себя такую ответственность. Предупреждения об опасности достаточно, а дальше пусть каждый решает сам.
spd347 вне форума   Ответить с цитированием