Показать сообщение отдельно
Старый 07-05-2019, 20:42   #393
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Закончилась шестая неделя диеты Протасова.

Промежуточный итог:
0 неделя - минус 3,0 кг (2 ЛГ, -сахар, -хлеб)
1 неделя - минус 4,0 кг (1300 ккал)
2 неделя - минус 1,8 кг (1100 ккал)
3 неделя - минус 1,2 кг (1200 ккал)
4 неделя - минус 0,8 кг (1300 ккал)
5 неделя - минус 2,4 кг (1300 ккал, стрессы).
6 неделя - минус 0,8 кг (1300 ккал).
Минус 14 кг за семь недель.

Стартовый вес 90 кг (ИМТ 32 - ожирение 1 степени),
Вес на сегодня 76 кг (ИМТ 27 - избыточная масса тела).

С завтрашнего дня начинается 7-я неделя диеты (2-я неделя выхода). Питание остается прежним, только часть яблок можно заменить другими фруктами, кроме винограда и бананов. Вообще яблоки меня устраивают, поэтому ничего менять не буду. Если захочется грушу - съем, так и быть. Апельсинов не захочется, а других фруктов в нашем сельпо и не бывает.

Гантели и прогулки пока оставила - третий день езжу на дачу, нагрузки хватает - нужно наверстывать упущенное (обычно моя дачная жизнь начинается во второй декаде апреля). Цветут абрикосы, груша и карликовые ирисы, остальные товарищи на подходе. Вчера и сегодня температура +29, терпимо, но хотелось бы не выше +25. Накладывается сухой горячий ветер, и все время хочется пить - воды пью много, до тошноты, но напиться не получается. Регидрон противный, и не знаю, можно ли его каждый день употреблять. Стала брать сыворотку с половиной чайной ложки соли Валетек (натрий хлор с добавкой йода и солей калия и магния). Стало гораздо лучше. Я очень рада, в марте думала, в этом году не смогу ездить в сад, но нет, всё получается. Но устаю все же больше, чем в прошлом году.

С другой стороны, в этом году не беру с собой еду - спокойно несколько часов голодаю, тошноты нет. По сравнению с прежним (антизожным) рационом белков вроде стало больше, а жиров и особенно углеводов гораздо меньше - сколько было, не знаю, но одного сахара в чае съедалось немерено. Теперь так: на последней неделе в среднем БЖУ 77г - 59 г - 111 г. На предыдущей неделе 78 г - 63 г - 93 г. Глюкоза (венозная кровь) все же высоковата для такой диеты, мне кажется: 26 апреля 5,7 ммоль/л и 06 мая снова 5,7 ммоль/л (реф. значения 4,1 - 5,9). Жаль, я не знаю глюкозу до начала диеты. И не знаю, когда появились кетоны в моче, и в чем может быть причина их появления.

Сдала новую порцию анализов, начали приходить результаты - первым пришел Стеатоскрин (тест на наличие фиброза и стеатоза), для его расчета взяли некоторые физические параметры и 10 биохимических показателей крови:
Глюкоза 5,7 (реф.зн. 4,1 - 5,9)
Холестерин общий 3,99 (реф.зн. 3,94 - 4,86)
Триглицериды 0,58 (0,52 - 2,42)
АСТ 55 (реф. зн. <31)
АЛТ 27 (реф. зн. <31)
билирубин общий 11,7 (реф. зн. 5-21)
остальные названия незнакомы мне, и труднопроизносимы, не буду писать))

Все показатели в норме, только триглицериды и холестерин снизились еще больше, и АСТ в 2 раза превышен. В общем, этот стеатоскрин показал зеленую зону: "выраженный стеатоз и фиброз не диагностированы". Хорошо, что не повелась на дорогой фибромакс - показал бы то же самое. Наверное. Есть в сети калькуляторы на эту тему, забила свои значения - тоже показывает степень возможного фиброза "0 - 1". Другой калькулятор, рассчитывающий вероятность цирроза на основе показателей АСТ и тромбоцитов, выдал "74 % вероятности", как мило.

Наверное, все читали "Трое в лодке": "Что касается меня, то у меня была не в порядке печень. Я знал, что у меня не в порядке именно печень, потому что на днях прочел рекламу патентованных пилюль от болезни печени, где перечислялись признаки, по которым человек может определить, что у него не в порядке печень. Все они были у меня налицо."

Но у меня на самом деле вся циррозная симптоматика присутствует

Последний раз редактировалось Инфинити; 07-05-2019 в 21:28..
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием