Показать сообщение отдельно
Старый 04-01-2019, 15:42   #8
 
Аватар для капа
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: тридевятое королевство
Сообщений: 857 Поблагодарил: 988
Поблагодарили 7,232 раз(а) в 862 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: я танцевать хочу ....

[QUOTE=Кремышев;1075905]Капа, добрый вечер!

Начну с последнего Вашего вопроса о суставной щели и можно ли её увеличить.
Головки соприкасающихся трубчатых костей в суставах покрыты тонким слоем хрящевой ткани. На снимках этот слой не определяется и выглядит, как суставная щель.
Сужение суставной щели показывает истончение хрящевой ткани, исчезновение суставной щели - полное истирание хряща.
Если восстановить хрящевую ткань, то суставная щель на снимке увеличится до нормальных размеров.
Официальная медицина утверждает, что хрящевая ткань не восстанавливается, поэтому и даёт в этом случае не утешительный прогноз. Но отдельные врачи-натуропаты думают иначе, приводят примеры полного исцеления и позвоночника и крупных суставов при правильном питании, применении дозированного голодания и при правильно подобранных физических нагрузках. Я разделяю это мнение. Мой опыт реабилитолога говорит, что, проявив достаточное терпение и усердие, суставы можно восстановить до полного здоровья. И даже 3-4-я стадия артроза этому не помеха и не окончательный приговор.[/QU
Здравствуйте,доктор.Спасибо за ликбез.Я думала,что хрящ сам по себе,а щель это такое анатомическое строение сустава и ее можно расширить упражнениями или растяжкой.Что-то вроде щели в окне или двери.О хряще читала у Гитта.Он такого же мнения.Он считает,что хрящ, как губка,может истончаться или ,наоборот,расти.Поскольку в суставе нет кровеносных сосудов,питание он получает от мышц.Поэтому мышцы нужно тренировать,но сустав при этом не должен быть нагружен.Отсюда его гимнастика из микродвижений и вибрации (кушетка).Не могли бы Вы порекомендовать какую-нибудь литературу на этот счет.Спасибо.

Последний раз редактировалось капа; 04-01-2019 в 15:44.. Причина: выделить цитату
капа вне форума   Ответить с цитированием