Показать сообщение отдельно
Старый 19-08-2019, 05:26   #496
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
У Лары ЧССср - 168, max -175. Но у неё всю жизнь наблюдается тахикардия. Это ее индивидуальная особенность. Вот и на старте ЧСС была 92 - 95, а когда побежали, то сразу "подскочила" до 155. Поэтому мы и держали ЧСС до 170 и ориентировались на общее самочувствие. Я уверен, что при более регулярных и положительных занятияхх бегом, пульс у Лары ещё снизится. Недавняя кардиограмма, сделанная на этой неделе перед стартом была отличной и никаких нарушений не выявила.
А, что нам скажет, начальник транспортного цеха?! (с)
Я, конечно, не врач, но с высоты своего богатого бегового опыта, позволю высказать своё мнение.
Во-первых, я не понимаю, что значит индивидуальная особенность. Если у меня пульс при обычной ходьбе зашкаливает за 150 уд/мин, то очевидно, что циклика в данный момент не для меня. Дальше два варианта развития событий:
а) пробуем 2-3 месяца мягкого, постепенного тренинга для увеличения ударного объёма сердца на низком пульсе 110-130;
б) уходим в другой вид физической активности, шахматы, бильярд и прочее. Третьего не дано!
Во-вторых, при подготовке были нарушены два главных принципа тренировочного процесса. Это постепенность и адекватность тренировочной нагрузки. Лично я, прежде чем перейти в сверхмарафон, почти шесть лет накручивал беговой объём на низком пульсе.
И вот...девочка созрела!
А тут буквально за пару месяцев практически с нуля до полумарафона. Как минимум нужен год подготовки, а учитывая особенности ССС и того больше.
Так, что отбросив эйфорию и спустившись с небес, надо признать, что полумарафон был преодолён за счёт здоровья.
Будь я, на месте Кремышева, я бы снял участницу с пробега!
А так получается пиррова победа!
Без обид, это лишь моё субъективное мнение.
ROM вне форума   Ответить с цитированием