Показать сообщение отдельно
Старый 26-06-2010, 10:13   #13
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания

Животные все сыроеды. Но при "свободном" питании жизнь у них тем не менее далеко не на пределе возможностей по долголетию и даже по здоровью. Эти показатели у них значительно улучшаются при принудительном ограничении рациона. Многие исследуемые животные при легкодоступности пищи склонны к перееданию. То же похоже относится и к человеку. Следовательно, одного лишь сыроедения НЕДОСТАТОЧНО. Я, кстати, пробую сыроедить, но пока не могу справиться со срывами.
Разумеется, ненагретая пища может помочь человеку стать здоровее если не из-за ферментов, то хотя бы за счёт лучшей сохранности нутриентов и неналичию химических артефактов нагревания. Но вот продлить жизнь при "свободном" питании она вряд ли сможет - это очевидно из экспериментов на животных. Таким образом по логике должно быть так: человек переходит на сыроедение, смотрит сколько он съедает при "свободном" потреблении, а потом постепенно пытается ограничить свой рацион настолько, насколько сможет вынести. Так поступают члены общества ограничения калорий. Разумеется это я описал подход для человека желающего долгожительства, сторонники ЗОЖ могут об этом не беспокоиться и сыроедить "от пуза". Хотя, как я уже писал выше, даже сторонники ЗОЖ кроме так нежелаемого ими продления жизни получат при ограничении калорий в награду также и бонусы для здоровья - см. мой предыдущий пост, ниже горизонтальной линии.

Последний раз редактировалось Maksenek; 26-06-2010 в 11:09..
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием