Показать сообщение отдельно
Старый 25-01-2018, 02:58   #8
 
Аватар для Nikolaivanych
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 106 Поблагодарил: 236
Поблагодарили 720 раз(а) в 116 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Дневник Nikolaivanych

Re: Рыпанье
Ну дык, мы из одного теста сделаны...

Вообще, насчет подавления энергии и сил товарищ Ray Peat пишет следующее. Чем выше метаболизм, тем здоровее щитовидка, тем активнее идет преобразование T4 в T3. Щитовидка это - мастер-железа, от нее зависят все остальные эндокринные железы, а стало быть и вообще большинство процессов в организме.


Продукты, разжигающие метаболизм:
- молоко
- насыщенные жиры (сливочное масло, кокосовое масло, масло какао)
- картофель отварной
- моллюски
- бахчевые
- апельсиновый сок
- желатин
- внутренние органы животных
- сыр
- мёд, сахар и другие сладости (концентрированная фруктоза)


Продукты, снижающие метаболизм:
- всё, где много ПНЖК - орехи, растит. масла, много жирной рыбы
- все зерновые и бобовые, за исключением белого риса и masa harina (кукурузная мука), но и их Peat советует есть только в крайнем случае
- большинство сырых овощей, кроме моркови, особенно крестоцветные - то есть капусты всякие там (враги щитовидки)
- кисломолочка
- мясо мышечной ткани животных



Попробуй сыр с мёдом - оригинально. А если еще молоком запить, то почувствуешь, что внутри весь горишь. Ложка кокосового масла распалит еще больше. Я такое пробовал год назад, но быстро надоело. Сейчас чувствую повышение метаболизма и дикую внутреннюю печку после тушеных овощей с легким белком, приправленных сливочным маслом и если через два-три часа после них фруктов поесть - прошибает до пота.


Еще одна дико-блюдоманска метаболическая бомба. Аккуратно, можешь зажечь рядом стоящие предметы: ))))))))
- до еды выпить большой стакан свежевыжатого апельсинового сока
- съесть картофельное пюре на жирном молоке со сливочным маслом, еще ложку кокосового масла туда добавить + кальмары или мидии
- заесть мороженым.

Ужас.

Обратное блюдо. Загонит метаболизм в спячку, как медведя зимой.
- гречка или макароны из цельнозерновой муки с сырыми овощами + растительное масло + куриная грудка
- заесть кедровыми орешками на десерт.
__________________
Пожалуйста, не доверяйте мне. Я всего лишь инструмент в ваших поисках знаний. Моя цель - помочь вам, но вы должны проявлять должную осмотрительность.
Nikolaivanych вне форума   Ответить с цитированием