Показать сообщение отдельно
Старый 18-09-2010, 09:24   #28
 
Аватар для Постник
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 118 Поблагодарил: 1,140
Поблагодарили 375 раз(а) в 113 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Переход к сыроедению. Голодание для этой цели до 30 дней, полным циклом.

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Просто мне показалось, что вы закусили удила
_As_! Вам правильно показалось, я именно закусил удила.
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
а это создает на мой взгляд ненужные напряжения.
Да это создает напряжения, но не ненужные, а созидающие, конструктивные. Без труда не выловишь и рыбку из пруда. Как же без напряжения всех своих сил ожидать, что жизнь твоя измениться?
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
В серьезных вещах не надо ставить на кон "или-или".
Именно и исключительно в серьёзных вещах надо ставить на кон "или-или"! Это несерьёзным делам противопоказана категоричность.
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
их не надо брать с разбегу.
Более полугода старался внимательно изучать тему, в первую очередь через этот форум, плюс другие источники.

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
надо подходить более профессионально. Изучать предмет, искать приемлемые именно для себя пути
Подходил, изучал, искал... Нашёл.
На самом деле сыроедение появилось может и недавно в секуляризованном мире, может и пришло к нам с запада, но христиане, во всяком случае, постятся СУХОЯДЕНИЕМ две тысячи лет. Собственно, я и вышел на форум, когда начал подготовку к Великому Посту и решил для себя разобраться досконально в пищевых ограничениях Великого Поста. И лично я собираюсь не сыроедить, а "сухоядить". У меня цель прежде всего религиозная, а не физиологическая. Просто, чтобы окружающие не донимали - сыроедение. Так всем понятно.

Как человек, выросший в атеистической атмосфере, мне, к стыду своему, трудно было понять, как святые жили на воде и хлебе. Или питались чем Бог послал. Но для меня, "современного человека" стало всё на свои места, когда я ознакомился с современной теорией сыроедного питания. И все сомнения в выборе
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
приемлемые именно для себя пути
- пропали!

А гнев, раздражительность и т.п. - не то что заметил, это много-много лет является моим пороком, собственно, ради борьбы, в том числе, и с которым я начал переход к ЗОЖ. Если я сейчас, в своём дневнике, заметно раздражителен, прошу меня простить и сделать скидку на то, что это моё первое столь длительное голодание. Да и восстановление, думаю, не принесёт в этом плане особого облегчения...
__________________
Дневник: Переход к сыроедению. Голодание 30 дней. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9943

Наша брань не против плоти, но против ... духов ... (Еф. 6, 12)
Постник вне форума