Показать сообщение отдельно
Старый 22-04-2022, 18:03   #24
 
Аватар для Gypsy water
 
Регистрация: Apr 2022
Адрес: Рига
Сообщений: 27 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 130 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я выбираю голод!

Цитата:
Сообщение от RainyDay Посмотреть сообщение

Ох, опять 24ч...и поела.
Знаешь, пусть меня все тапками закидают, но я подумала, и считаю, что каскад 2-3 дня голода + день еды бессмысленный для потери веса. Сейчас объясню, почему.

2-3 дни ВГ одни из самых сложных при голодании. Потом, начиная с 4 дня организм постепенно переходит на эндогенное питание да и психологически привыкает к голоданию. Основные срывы по отзывам на форуме и у меня лично происходят в эти дни. Но если продолжать относительно длительно ВГ, то это просто острый стресс, который пройдёт. При каскаде, когда человек постоянно возвращается к этим роковым 2-3 дням – это уже будет стресс хронический. Организм и на эндогенное питание не успевает перейти, и нормально прийти в себя за 1 день не успевает.

Что происходит с организмом при хроническом стрессе? Начинаются гормональные изменения. Их много, но одним из ведущих является увеличение кортизола. Повышенный уровень кортизола вызывает увеличение уровня глюкозы и инсулина в крови, нарушения сна, повышение тревожности и раздражительности, катаболизм мышечной ткани, увеличение чувства ГОЛОДА, отложение жира преимущественно в области ЖИВОТА, так как жировые клетки в этой области ~в 4 раза более чувствительны к нему, чем в других районах, ну итп. И что мы имеем? Человек, желающий похудеть на длительном каскаде 2-3 +1 всё больше и больше вводит себя в хронический стресс, кортизол растет все больше, в том числе и усиливая чувство голода, жир, несмотря на низкокалорийное питание, все равно откладывается, да и еще совсем не там, где надо (по мне, лучше тонкая талия и большая попа с округлыми бедрами, чем наоборот ), а мышцы – тают, даже если тренироваться. Такой вот circulus vitiosus…

А ты, как и я, по разным у нас причинам, еще до этого каскада была на высоком стрессе не меньше 5-6 месяцев. То есть, на хроническом стрессе. И логично, что уровень кортизола уже зашкаливает. А ты его еще этим каскадом дальше «добиваешь». Оно нам надо?
Видишь, уже у тебя чувство голода все больше идет…

Я бы тебе посоветовала не мучать себя, не напрягать сейчас свою очень хорошую (не сомневайся!!! ) силу воли и перейти на 1+1, который был очень удобен для тебя летом и даже вызывал наслаждение.

Ну, я вот, как окончательно из голода выйду, так и поступлю. И даже хочу вообще 1+1 сохранить как стиль жизни и питания
Gypsy water вне форума   Ответить с цитированием